Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Аграрии юга Украины экспериментируют

В этом году после уборки пшеницы решили посеять гречиху – , рассказывает руководитель предприятия “Злато Таврии” Игорь Йосипенко. – Это поливные земли, поэтому мы надеемся на урожай в 20 центнеров с гектара. Если наш прогноз оправдается, в следующем году мы продолжим этот эксперимент. Специалисты нашего предприятия постоянно следят за новинками в мире агробизнеса и готовы идти вперед“.

Для справки. Сельскохозяйственное предприятие «Злато Таврии» – флагман аграропромышленного комплекса Херсонщины, основано в 2004 году. Это объединение состоящие из нескольких предприятий, каждое из которых выполняет определенную функцию в цепи от выращивания до реализации сельхозпродукции.

ООО «СП «Злато Таврии» арендует около 10 тыс.га земельных угодий в Бериславском, Каланчакском и Великоолександровском районах Херсонской области и является надежным партнером для бизнесменов Украины и иностранных инвесторов в области выращивания сельхозпродукции.

В ООО«СП «Злато Таврии» применяют современные технологии и технику, что позволяет минимизировать расходы и выращивать щедрые урожаи озимой пшеницы, ячменя, подсолнечника, сои, рапса, гороха, проса, сорго, горчицы.

Благодаря внедрению прогрессивных технологий в растениеводстве, предприятие успешно конкурирует с самыми передовыми сельхозпроизводителями юга Украины.

grechka

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН