Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Перед судом предстанет предприниматель, нанесший ущерб бюджету Херсона

31 августа Херсонской местной прокуратурой в городской суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении жителя г. Херсона по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что обвиняемый, являясь физическим лицом предпринимателем, заключил договор об осуществлении технического надзора за выполнением работ по капитальному ремонту.

Указанный гражданин, недобросовестно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей, не убедился в выполнении подрядной организацией требований договора, подписал справки о стоимости выполненных работ и акты их приема, в результате чего, местному бюджету был нанесен ущерб на сумму 235562,40 грн., который заключаются в излишнем перечислении указанных средств на счет подрядной организации.

За совершенное уголовное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН