Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новокаховчанка Ангелина Калинина пробилась в четвертьфинал 100-тысячника в Чарльстоне

Воспитанница новокаховской теннисной школы Ангелина Калинина уверенно вышла в четвретьфинал крупного турниар ITF с призовым фондом 100 000$ Live to Play — LTP в Чарльстоне, США, сообщает корреспондент Online Нова Каховка.

В матче первого раунда новокаховчанка, посеянная на турнире под 4 номером, несмотря на 10 двойных ошибок, за 2 часа 21 минуту обыграла представительницу США Эйжу МУхаммад: 6-3; 1-6; 7-5.

Судя по счету в первых двух сетах, лидер в этом матче должен был определиться в третьем решающем сете. После первых четырех геймов счет был равным: 2-2. Затем Ангелине удается взять три гейма кряду, но “додавить” соперницу ей не удалось. В ответ американка тоже берет подряд три гейма и выравнивает счет: 5-5. И только невероятным усилием воли Калининой удалось спастись от тайм-брейка и вырвать два победных гейма, что дало ей право право пройти в следующий круг соревнований. Матч длился 2 часа 21 минуту.

В матче второго круга наша землячка за 1 час 22 минуты обыграла очередную американскую теннисистку Алисию Паркс: 6-2 6-4. Судя по счету, украинка в этом матче имела явное преимущество.

За выход в полуфинал Калинина поспорит с еще одной представительницей США – Эммой Наварро (wc).