Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне на “Коммунальном рынке” запретили продавать мясо. Работники собрались идти в суд

Обслуживающий кооператив “Коммунальный рынок” обжалует действия исполкома Херсонского горсовета. Дело будет рассматривать Херсонский окружной административный суд.

Рыночники просят признать противоправным и отменить решение исполкома от 5 сентября нынешнего года № 283 “О запрете реализации мяса и мясопродуктов на территориях рыночных городков городского коммунального предприятия “Херсонский коммунальный рынок” и обслуживающего кооператива “Коммунальный рынок”.

Суд открыл производство по данному иску. 17 октября пройдет подготовительное заседание.

Напомним, запрет на продажу мяса связан с выявлением на Херсонщине африканской чумы свиней, а также отсутствием сразу в нескольких местах торговли “Херсонского коммунального рынка” санветлабораторий.

Напомним также, фактическим руководителем обслуживающего кооператива “Коммунальный рынок” является депутат горсовета Дмитрий Больбот. Кооператив по сути контролирует одноименное коммунальное предприятие, решая вопросы по разрешениям на торговлю. Недавно руководитель КП “Херсонский коммунальный рынок” был задержан на получении взятки. Вскоре он был уволен по соглашению сторон.

Херсонські факти

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН