Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сразу два резонансных суда состоялось сегодня в Херсоне

О том, как они проходили на Фейсбуке сообщил Дмитрий Ильченко, депутат Херсонского горсовета:

 – Хозяйственный суд Херсонской области закончил подготовительное заседание по иску Самообороны к Управлению коммунальною собственности и встречному иску Управления к Самообороне по поводу продления аренды помещения, в котором произошло преступление.
На заседание лично пришла даже начальник управления Алиса Вербицкая. Заседание носило технический характер, однако даже на нем возникло важное обстоятельство: представитель городского совета заявил, что решение поддерживать управление в его желании выселить Самооборону – это его личное решение, а не решение совета или кого-то ещё. 
Следующее заседание 15.11.2018 года. До этого остается в силе запрет предпринимать любые действия по выселению Самообороны из помещения.
Также в Херсонском городском суде состоялось заседание по вопросу о принудительному получении от Власова и Якубсон образцов крови и отпечатков пальцев. Подозреваемые по делу о грабеже ранее отказались сдавать отпечатки пальцев для их сравнения с пальчиками на месте преступления, а также крови – для её сравнения с кровавыми следами. Сегодня суд, к сожалению, отказал следствию в принудительной экспертизе. Этот отказ не окончательный, т.к. его причиной стала преждевременность – на данный момент не закончены прочие экспертизы по этому делу, по этому крайние меры, на этой стадии, решили не применять. Более того, такой отказ суда “развязывает” следствию руки – теперь защита уже не сможет заявлять о “неполноте следствия” в этой части, т.к. сама же защита и возражала против проверки этих обстоятельств. 
На самом заседании защита Власова просила проводить рассмотрение в закрытом режиме, т.к. “изъятие биологических образцов Власова может повлечь за собой нарушение неприкосновенности его личной жизни и врачебной тайны”. К сожалению, более подробной информации предоставлено не было.
Также Власов заявил о том, что всё следствие против него – это “политическая расправа”. 
Не знаю кто и над кем “политически расправляется”, но потерпевшая Вотеечкина, была вынуждена 3 недели лечить телесные повреждения, нанесенные Власовым и Якубсон. Следствие продолжается и стремительно движется к своему окончанию.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН