Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсонском горсовете назревает «транспортный» скандал

6 ноября исполком Херсонского горсовета принял решение, которым был установлен новый тариф на проезд в маршрутках в размере 6 гривен днем и с 20:00 – по 8 гривен. Вчера решение было подписано Владимиром Миколаенко и опубликовано на официальном сайте городского совета.

Стоит отметить, что сразу после голосования членов исполкома в соцсетях и среди депутатов начался свой подсчет голосов по видеотрансляции заседания. Напомним, что Владимир Миколаенко объявил, что «за» проголосовали 15 членов комитета, 2 – против, 4 – воздержались. По разным подсчетам, руки подняли 12-14 членов исполкома. По словам депутата горсовета Дмитрия Ильченко, протокольный отдел не считал количество голосов «за».  Об этом он заявил в соцсетях. Важно добавить, что протокол заседания до сих пор не составлен.

«Протокола еще нет – писали про 15», – пишет в соцсетях активистка Евгения Вирлич.

Вчера Ильченко заявил, что готовит судебный иск против исполнительного комитета по факту фальсификации протокола. Он отметил, что полный текст искового заявления еще не готов полностью. Когда начнется процесс тоже пока неизвестно.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН