Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонская городская власть не выполняет своих обязательств

Более недели назад херсонский общественник и предприниматель Валерий Синявский на Фейсбуке рассказал о проблеме в городе, которая касается халатного отношения коммунальных предприятий к своим обязанностям. Речь идет о газонах на центральных улицах и площадях Херсона.

Не дождавшись реакции от местных властей, Валерий Синявский решил взять все в свои руки и попробовать решить вопрос с поливом на площади Победы, где пропадает газон, на озеленение которого из бюджета города были выделены немалые деньги:

– Я попробовал сам разобраться в причинах происходящего и делюсь собранной информацией. Все очень банально(( Есть предприниматели готовые обслуживать этот объект и назвали вполне реальную цифру 5000 гривен за полив, но им сказали, что с этой суммы нужно 2500 гривен отдать! За покос травы сказали, что больше 800 гривен не заплатят, это что косой вручную косить?!
Посмотрел прогноз погоды на две недели +32 и ветерок, газону смерть.

Далее Валерий Синявский обращается к представителям городской и областной власти с вопросом, как долго они будут бездействовать и задает справедливый вопрос – за чей счет будет происходить восстановление газонов города.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН