Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонец обращается к облпрокурору по поводу бездействия городских властей

Известный херсонский общественник и предприниматель Валерий Синявский на Фейсбуке написал о том, в каком плачевном состоянии сейчас находятся площади города, на содержание которых выделяются немалые деньги из городского бюджета:

 – Хорошая штука уголовный кодекс, но мне кажется, не хватает там статей об издевательстве человека над природой. В сети много уже обсуждались почти 1,5 миллиона гривен потраченных на площадь Победы, а итог? Две недели солнцепека и ни единой капли воды на свеже высаженный газон! Хотя деньги на однолетние цветочки, которые высаживали на прошлой неделе, нашлись.

Далее Валерий Синявский обращается к областному прокурору Виталию Тригубенко, дабы его структура обратила внимание на, в лучшем случае, халатность исполнительной власти города:

 – Если бы животному не давали пить две недели или человеку? Может быть у прокуратуры получится включить автоматический полив, Виталий Тригубенко? Ведь он там есть и за его рабочее состояние исполнитель работ получил деньги и несет ответственность согласно гарантийным обстоятельствам. Во сколько теперь обойдется городу восстановление газонного покрытия? И опять за деньги налогоплательщиков?

Площадь Ганнибала. Неизвестно почему начали выкорчевывать можжевельник, самое неприхотливое растение. Опять захотелось деньги освоить?

Корабельная площадь вся заросла, привести в порядок некому. Хотя там еще при ВВ первом начали прокладывать автоматический полив, но так и не закончили.

Гидропарк вообще приводит в уныние. Лучше ничего не придумали, чем просто сжечь сухую траву. 
Господа из городской власти, может пора мэра по городу поводить? Организовать встречу его, исполнителя работ и Вас. Ведь на депутатах лежит функция контроля?!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН