Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 21 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Сегодня все южные области, как и вся Украина, отмечают День Достоинства и Свободы. В третью годовщину Евромайдана и Революции Достоинства в Херсоне, Одессе, Николаеве, Запорожье прошли торжественные мероприятия. В Херсоне после митинга участники прошли торжественным шествием по центральному проспекту.

Жители области перечислили на нужды украинской области 131 миллион гривен. Данные по военному сбору опубликовала фискальная служба области.

Одна из теплогенерирующих организаций – ТЭЦ с начала отопительного сезона оставила 35 разрытых теплотрасс. Ремонт на ул. Мира так и не завершен. Сегодня депутаты горсовета предложили патрульным охранять траншеи.

Еще избранники народа нашли того, кто будет бороться с незаконно установленными МАФами. Этим должны заняться сотрудники бюро эстетики и рекламы. Сложно представить, как работники данного учреждения, в основном, молодые девушки, смогут с помощью лома демонтировать киоски по всему городу. Кроме этого, пункт нужно внести в их должностные обязательства.

В сети появилась запись телефонного разговора херсонца с банковским мошенником. Тот, представившись начальником службы безопасности, всяческими вопросами пытается выведать номер банковской карточки.

На Херсонщине произошло два самоубийства. Свел счеты с жизнью молодой мужчина, житель с. Плавское Генического района. После ссоры с женой он облил себя бензином и поджег. Скончался в больнице. Девятиклассница Каховской школы совершила самоубийство в своей комнате. В предсмертной записке просила прощения у родителей.

Херсонцу хватило всего одного дня свободе, чтобы снова угодить за решетку. Освободившийся молодой человек сорвал золотую цепь с женщины. Полиция быстро нашла грабителя.

В Одессе разработана программа по сохранению исторического центра. Один из объектов культурного наследия – Дом Руссова должны законсервировать до конца года. На работы выделены 1,5 миллиона гривен. Сегодня депутаты интересовались, успеют ли подрядчики за месяц провести работы и спасти здание от разрушения.

Фразу о том, что «вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской», знают все. Но «бизнесмены» из области не отстают – правоохранители нашли подпольные цеха по пошиву одежды с бирками Armani, Chanel, Adidas, Boss и Nike.

Ни недели без «минирования». В этот раз «бомбу» заложили в Приморском районном суде. «Борцы с игральными автоматами» подожгли людей. В полный зал бросили коктейль Молотова. Три женщины получили ожоги, одна из них находится в крайне тяжелом состоянии.

На Одесчине вместе с домом сгорела молодая семья с двумя маленьким детьми. МЧС просит соблюдать правила безопасности при включении отопительных приборов.

В Белгород-Днестровском установлена мемориальная доска герою-пограничнику Григорию Горчаку, который закрыл собой сослуживца от осколков мины.

СБУ установила, что Николаевский государственный порт устраивал бизнес-структурам «аттракцион невиданной щедрости». Сотрудники порта оказывали услуги предпринимателям по сниженным ценам. Всего должностные лица государственного портового оператора украли у государства 4,7 миллиона гривен.

Главу Еланецкой РГА обвинили в вымогательстве. Причем, заявление в полицию написала женщина, которая обращалась в Центр занятости, где раньше работала руководительница района.

Сотрудники зернотрейдера «Прометей» пикетировали Николаевскую фискальную службу. Около 300 работников протестовали против того, что их предприятие отключено от системы электронной отчетности. Для убедительности грузовики «Прометея» гудели и кружились по центру города. За что и были оштрафованы патрульными.

Двое бандитов, которые грабили таксистов, скоро предстанут перед судом. Банда из 3 человек отбирала деньги, личные вещи и автомобили у водителей такси. Двое находятся под следствием, третий участник объявлен в розыск.

В Запорожье станет безопаснее. В городе установят камеры видеонаблюдения в общественных местах. Планируется, что система охватит около 3 тысяч зон. Хотя есть вероятность, что Запорожье и область погрузятся во тьму. Сегодня энергетики продолжили забастовку на центральной площади города. Работники «Запорожьеоблэнерго» предупреждают, что на предприятии нет денег на горючее. В случае аварии они не смогут даже прибыть на место.

Житель Запорожья купил «Железный трон с Востока» за 150 тысяч гривен. Имя победителя аукциона останется в тайне. А вырученные деньги пойдут на помощь двум бригадам в зоне АТО – 72-й и 128-й.

На фестивале Docudays.UA сегодня представили фильм «Українські шерифи». Документальный фильм отмечен наградами европейских фестивалей и является номинантом на «Оскар». Режиссер Роман Бондарчук на протяжении 4 лет собирал материал в с. Старая Збурьевка Херсонской области.

В авто-мото клубе «Фаэтон» выставят тяжелую технику от знаменитых «Катюш» до австрийского грузовика повышенной проходимости. В коллекции «Фаэтона» – 200 единиц техники, и он считается самым большим музеем ретро авто-мото техники в Украине.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН