Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Война бордов в Запорожье: в ответ на экоборды появились плакаты с ошибкой

На днях в Запорожье появились борды, по своей стилистике напоминающие экобрды, установленные на улицах города пару недель назад.

Напомним, на рекламных конструкциях развесили плакаты, где на сером фоне заводских труб запорожцев информировали о количестве выбросов и ядовитых веществ, которые приходятся на каждого жителя, пишет Форпост.

Так выглядят эти антиахметовские борды:

На днях по городу развесили борды в похожей стилистике, но отвлекающие от проблем заводских выбросов. Их заметил запорожец Максим Терещенко.

А вот сами борды:

Запорожский журналист и блогер Юрий Гудыменко также отмечает, что эти плакаты — ответ «ахметовских» на экоборды:

— Когда «ахметовские» пришли к выводу, что в вопросе уничтожения эко-бордов что-то идёт не так и лучше не становится вообще, а вот хуже – очень даже да, они (вероятно, вместе с местными технологами «Оппоблока» – у тех замечены зачатки мозга, хоть и спинного) решили развесить рядом с экологическими бордами свои, в той же стилистике, но с другими месседжами – мол, заводские выбросы на экологию ну почти никак не влияют, а в том, что из запорожского воздуха можно при известном умении крючок слепить и куртку на него повесить – так то автомобильные выхлопы и прочие пластиковые бутылки, а Рафик, в смысле Ринатик – он ваабще ни в чём не уиновен — написал Гудыменко в Фейсбуке.

Но как оказалось, у ахметовских маркетологов проблемы с правописанием — слово «загрЯзняют» на бордах написано через «е». Такая неграмотность стала предметом троллинга в соцсетях.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН