Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 7 декабря 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Спасатели Херсона «выловили» страшную находку. В Днепре был найден автомобиль с двумя трупами. Правоохранители говорят о тяжелом преступлении, поскольку тела находились на заднем сидении.

На Дениса Пащенко, который обвиняет Владимира Сальдо в похищении, в Испании выданы 3 ордера на арест за аналогичные преступления. Также Интерпол сообщил, что партнер Пащенко – Георгий Дымов находится в розыске в Андорре и обвиняется в мошенничестве.

В Херсонской области будет проведена инвентаризация всех лесных насаждений и определены места законной добычи песка. Решено создать группы по задержанию транспорта, который будет нелегально перевозить песок и древесину, – инициатива главы облсовета Владислава Мангера.

Мэр Херсона Владимир Миколаенко подписал решение о финансовой помощи общественному формированию охраны общественного порядка и государственной границы «Твердыня Херсонщины». Этот вопрос на сессии был воспринят неоднозначно, но за него проголосовали большинство депутатов.

Налоговая полиция Херсонской области изъяла фальсификат на сумму более 2 миллионов гривен.


В Одессе в парке Шевченко ищут бомбу. Специалисты-взрывотехники исследуют содержимое подозрительного пакета.

Сегодня депутаты Одесского городского совета приняли бюджет города на 2017 год без обсуждений.

Жители обрушенного дома пришли под стены горсовета на митинг. Они не получили новое жилье и встретили зиму в полуразрушенном доме.

С Нового года в Одессе начислять плату за тепло будут по новым правилам. В многоэтажках, где не установлены приборы учета, при расчете стоимости тепла будут брать за основу средний показатель потребления тепла в домах со счетчиками.

Воронцовский переулок станет пешеходным. Решено перекрыть шлагбаумом узкую проезжую часть. В переулке находится одна из достопримечательностей Одессы – дом с одной стеной.

На Одесчине произошло зверское убийство женщины. Правоохранители задержали сожителя, который забил гражданскую жену до смерти.

Неподалеку от Одессы расстреляли целую стаю лебедей. Это случилось возле Коблево, о чем правоохранителям сообщили местные жители. Браконьеры успели скрыться, прихватив с собой несколько убитых птиц.

Завтра состоится футбольный матч между командами «Заря» и «Манчестер Юнайтед».


Прошлой ночью в Николаевском тубдиспансере налетчики вырезали из банкомата денежные контейнеры.

Депутаты областного совета решили передать убыточное «Николаевтеплоэнерго» городу. Долг по зарплате перед сотрудниками составляет 12 миллионов гривен.

Сотрудники Николаевского аэропорта нанесли миллионный ущерб государству. СБУ установила, что в 2012 году один из заказчиков из Южно-Западной Азии не рассчитался в полном объеме за ремонт самолета. Сумма ущерба оценивается в 2,2 миллиона гривен.

В Николаеве «Газель» сбила 11-летнего школьника. Мальчик неожиданно выбежал на дорогу, и водитель не смог вовремя среагировать. Ребенка с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Николаевца, сбившего насмерть четырех работников дорожной службы, буду судить.


В Запорожье неизвестные в масках напали на отделение почты. Брызнув в лицо почтальона баллончиком с газом, они отобрали пакет с 7 тысячами гривен.

Медики-взяточники объявлены виновными. По решению суда признаны виновными врач и старшая медсестра родильного отделения мелитопольской больницы за неправомерные требования денег с пациентов. С рожениц и их родственников требовали до четырех тысяч гривен, иначе отказывали в выдаче свидетельств о рождении малышей.

В Запорожье платежки по теплу будут пересчитаны в тех домах, где счетчики учета были украдены.

Отпускная цена на хлеб выросла в Запорожье на 5%. Облгосадминистрация объясняет подорожание выросшими ценами на пшеницу, энергоносители и отменой госрегулирования цены на хлеб.

В городе произошло тройное ДТП. Маршрутка столкнулась с двумя легковыми автомобилями. К счастью, пострадавших нет.

В области на уловки интернет-мошенника попался автомобилист. На одном из сайтов он нашел объявление о продаже автомобильных дисков. После внесения предоплаты в размере 1800 гривен телефон «продавца» оказался отключенным. Мужчина обратился за помощью к правоохранителям.

В Запорожье хотят установить памятник Джону Леннону. Средства уже собраны, и организаторы подыскивают место для установки, чтобы успеть к Международному дню «Битлз», который отмечается 16 января.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН