Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Мелитополе газовщики находят трупы

Иногда планово-технические осмотры газового оборудования приводят к неожиданным результатам.

Мы сообщали, что планово-технические осмотры газового оборудования, которые постоянно проводит Мелитопольгаз, не радуют людей. Ведь в случае отсутствия доступа даже в одну из квартир, отключается весь стояк. А значит, жители подъезда испытывают неудобства.

В Мелитопольгазе поясняют, в данном случае, главное безопасность. Ведь ПТО проводится чтобы исключить утечку газа, которая может привести к страшным последствиям. Взрывы домов в Мелитополе в 1996 (взрыв 12 марта), 2006, 2015 годах происходили именно из-за утечки газа.

Но иногда газовщикам во время проведения ПТО приходится сталкиваться и с другой бедой.

На условиях анонимности сайту MV рассказали о жутком случае, который случился весной этого года. Тогда слесари газового хозяйства при проведении ПТО почти две недели не могли попасть в квартиру в доме на Гагарина. Стояк был отключен. И когда приняли решение о принудительном доступе в квартиру (взломать дверь), то перед глазами газовщиков и представителей обслуживающей компании открылась грустная картина. На кухне лежал мертвый пожилой человек. На плите стояла кастрюлька с водой и газовый кран в положении “открыто”.

То есть, хорошо, что газ отключили, ведь могла бы быть большая беда.

До этого газовщики находили труп в квартире по 30 лет Победы. Там с газом проблем не было. Просто из-за недоступа в жилье было принято решение ломать дверь. А внутри уже полуразложившийся труп человека.

mv.org.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН