Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Мелитополе откроют парк динозавров

Совсем скоро возле мелитопольской дискотеки «Элегия» откроется парк динозавров. 25 мощных фигур, которые пока завернуты в пленку, совсем скоро оживут и вернут посетителей в эпоху Юрского периода – роботизированные гиганты будут шевелиться и даже рычать.

Идея организовать парк динозавров возникла у мелитопольца Евгения Дьякова еще десять лет назад, когда он побывал в огромном парке Юрского и Ледникового периода в США. Для того чтобы создать динозавров для Мелитополя, Евгений с партнером побывал в Китае на нескольких заводах, и выбрали для мелитопольских гигантов оптимальное качество материалов и работы.

У ребят явно получилось – даже запакованные в пленку и пока замершие ящеры завораживают.
В Мелитопольском динопарке представлено 25 ящеров. Их рост и вес почти такой же, как и у настоящих динозавров. Некоторые экспонаты весят до трех тонн.

Официальное открытие парка состоится 3 апреля. Экспозиция динопарка продлится в Мелитополе до 2 июня, после этого мелитопольские динозавры перемесятся на все лето ближе к морю, в Кирилловку.

Цены на посещения Динопарка в Мелитополе : для деток в возрасте до 3-х лет – вход свободный, от 3-х до 12-ти лет в сопровождении взрослого – цена билета 80 грн, взрослый билет обойдется в 130 грн. Время пребывания в парке не ограничено. Локация будет открыта для посетителей с 10:00 до 21:00.

 

ЗапорожьЕ

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН