Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине есть идеальное место для отдыха вдали от цивилизации

На Херсонском побережье Черного моря есть небольшой дикий остров, о котором почти никто не знает — остров Каланчакскийсообщает «Кherson.life».

Он представляет собой двухкилометровую полосу суши шириной от 10 до 60 метров серповидной формы. Из растительности на острове есть только камыш и низкорослый кустарник.

Каланчакский остров находится недалеко от мыса Делгелтип, который является краем черноморской косы Карадай, что берет начало у Раздольного Каланчакского района.

Недалеко от берега в морских водорослях можно встретить: рыб, крабов, креветок, морских скатов, актиний. На острове много птиц, это — крачки, дикие гуси, лебеди, цапли, чайки, бакланы, чайки.

Чтобы посетить этот уникальный уголок природы, путешествие стоит начинать с Хорлов, на парусно-моторной яхте, которая занимается доставкой туристов, или из Раздольного на рыбацкой лодке.

А можно добраться до острова пешком по воде с конца косы Карадай, поскольку глубина моря в этом месте Джарылгачского залива не превышает 1,5 метра, но нужно учитывать погодные условия и направление ветра, чтобы избежать шторма или течения и не попасть в открытое море.

Каланчакский остров — это идеальное место для отдыха вдали от цивилизации.

Херсон дейли

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН