Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области завели 21 уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупных размерах

С начала года в сфере экономики Запорожского региона сотрудники налоговой милиции разоблачили 42 преступления, 28 из которых относятся к категории тяжких. По фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах начато 21 уголовное дело.

По результатам расследования семь дел с обвинительным актом направлены в суд, еще два материала — для освобождения лиц от уголовной ответственности в связи с полным возмещением убытков на сумму 7,8 миллиона гривен, пишет Первый Запорожский.

Среди резонансных дел — ликвидация межрегионального «конвертационного центра». Оперативники установили, что в течение 2018-2019 годов его организаторы проконвертировали более 320 миллионов гривен. По результатам отработки контрагентов «конвертационных центров» и фиктивных субъектов хозяйствования в бюджет взыскано 8,8 миллиона.

В сфере государственных закупок сотрудники оперативных подразделений разоблачили четыре преступления, один из которых — по факту уклонения от налогообложения в особо крупных размерах. После проведенных проверок в бюджет возвращено 1,5 миллиона.

В таможенной сфере в рамках операции «Рубеж» сотрудники оперативных подразделений выявили семь нарушений, в том числе три случая неуплаты налогов в крупных размерах. По результатам проведенных мероприятий в государственную казну дополнительно направили 6,1 миллиона гривен таможенных платежей.

В рамках операции «Акциз» из незаконного оборота изъяли товаров подакцизной группы на сумму 26,5 миллиона. Согласно судебным решениям конфисковано продукции общей стоимостью 2,2 миллиона.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН