Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На сельхозпредприятии Херсонщины проходит проверка комиссии Гоструда

Комиссия облуправления Гоструда продолжает проверку по соблюдению законодательства по охране труда и промышленной безопасности в ООО ФИРМА «УНИВЕРСАЛ – ЭКСПО», которая занимается выращиванием зерновых культур (кроме риса), бобовых культур и семян масличных культур. На предприятии работает 128 человек.  Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты проверяют функционирование системы управления охраной труда, работу службы охраны труда и организацию безопасного проведения работ по обслуживанию и эксплуатации электроустановок, склады для хранения и отгрузки сельхозпродукции, подъемные сооружения и другие опасные механизмы.

Проверка на предприятии продлится до 17 мая текущего года.

Во время совещания с руководством фирмы заместитель начальника отдела надзора в промышленности Сергей Базиль отметил,что обязательным является оформление нарядов-допусков. В частности, он отметил, что запрещено допускать к выполнению работ повышенной опасности работников без соответствующих инструктажей.

Кроме того, специалист акцентировал внимание на соблюдении требований безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, работ на высоте, работ в сельскохозяйственном хозяйстве и на автомобильном транспорте, безопасной эксплуатации электроустановок напряжением до и выше 1000В.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН