Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве начали строительство троллейбусной линии на Намыв

В среду, 14 ноября, в Николаеве начали монтировать опоры под электролинию для запуска кольцевой дороги троллейбусов на Намыв.

Сегодня сюда прибыл мэр Николаева Александр Сенкевич в сопровождении городских чиновников. Приехали также заместитель директора департамента ЖКХ, депутат горсовета Александр Репин, его коллега по горсовету и по фракции Федор Панченко, директор департамента противодействия коррупции Андрей Ермолаев, директор КП «Капитальное строительство» Константин Артюх и другие, пишут Новости N.

По словам Александра Сенкевича, эта кольцевая дорога была запроектирована еще в 2016 году. До конца 2018 года на этом участке установят новое LED-освещение, а с начала 2019 года приступят к проведению контактной сети. В следующем же году, по его словам, жители и гости города смогут пользоваться этим участком дороги для передвижения не только на авто-, но и на городском электротранспорте.

Говоря о причинах, которые воспрепятствовали реализации этого проекта в 2017 году, мэр сказал следующее:

– У нас многое происходит не по законам логики. На строительство этой линии уже был заключен договор, уже были выделены средства. Но после того, как меня отправили в вынужденный отпуск (отстранили от должности — прим.), эти деньги пришлось вернуть подрядчику и проект был временно закрыт. Но теперь мы продолжим эту работу и запустим троллейбусную линию, как и обещали. Надеюсь, в ближайшее время жители Намыва получат новую возможность пользоваться электрическим транспортом вокруг своего микрорайона, – сказал городской голова.

Работы выполняет фирма «Светолюкс-Электромонтаж». По словам ее директора Владимира Гомзякова, протяженность троллейбусной линии составит порядка 3 км. Проект оценен в 9 млн гривен — сюда входит освещение, установка столбов, контактного провода и трансформаторной подстанции.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН