Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как корова Боржкова не по делу промычала

Неделю назад депутат Валерий Боржков устроил скандал на заседании депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, торговли, туризма, рекламы, транспорта и связи. Он начал оскорблять свою коллегу, депутата Аллу Беличенко, которая прямо заявила, что Боржков, прикрываясь депутатским мандатом, лоббирует интересы своего бизнеса и она против узаканивания незаконной рекламы Тойота Центра «Авто Плаза». Получив отпор, депутат Боржков где-то в коридоре горсовета разразился спичем о том, как работает в Херсоне более 15 лет и якобы платит все налоги. И не законной рекламы у него нет. А вот кто-то, где-то, якобы, незаконно разместил рекламу. И, будто бы, за нее не платит.

Есть хорошая поговорка: «Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала». Так вот корова Боржкова мычала не по делу. Начальник горуправления эстетики и внешней рекламы Херсона Т. Пиценко официально сообщила, «что рекламные средства по проспекту Адмирала Сенявина (в районе дома №39) размещены без разрешительных документов. По состоянию на 19.09.2018, управлением эстетики и внешней рекламы городского совета относительно этих объектов ведется претензионная работа». Естественно от размещения этой рекламы бюджет не получил ни копейки.

Если кто не знает – это территория Автосалона «Ниссан». А поскольку здесь размещена незаконная реклама, то ее с чистой совестью можно назвать территорией беззакония. И владеет ею тот самый «правдоруб» и «честный плательщик в бюджет» депутат Боржков.

А вот эта территория и эта реклама на фото:

Это самые свежие данные.

А вот еще незаконные рекламные конструкции:

Это размещена реклама автосалонов Тойота, Мазда, Ниссан и СТО. Все они имеют отношение к депутату Валерию Боржкову.

Согласно официальной информации горуправления эстетики и наружной рекламы Херсона эти рекламные конструкции установлены или размещены без разрешительной документации. За их аренду в горбюджет Херсона не получает ни копейки.

Территория беззакония постепенно расползается по всему Херсону. А ее повелитель депутат Боржков, размахивая депутатским удостоверением, продолжает лоббировать свои бизнесовые интересы.  Но возникает закономерный вопрос: за это ли голосовали херсонцы, которые доверили ему мандат депутата? Они-то надеялись, что Боржков будет представлять ИХ интересы, а не СВОИ. Боржков обманул их доверие.

Но теперь у херсонцев есть шанс исправить ситуацию на следующих выборах. А мы им поможем принять ПРАВИЛЬНОЕ решение относительно депутатства Боржкова.

И продолжим собирать «коллекцию» его незаконной рекламы, «которой нет».

Херсон daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН