Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В центре Николаева на месте памятника Ленину устанавливают огромную солнечную батарею

В среду, 21 июня, в центре Николаева на Соборной площади на месте памятника Ленину представители компании Solar Service начали установку солнечного трекера.

Как рассказал журналисту Podrobnosti.mk.ua директор компании Solar Service Дмитрий Колосовский, трекер представляет собой конструкцию, состоящую из солнечных батарей, которая поворачивается за солнцем, и будет питать электроэнергией форум по энергоэффективности  “PRO-эффективность”, который пройдет в Николаеве 23-24 июня.  

– Солнечный динамический трекер, который действует по принципу подсолнуха. На нем располагаются солнечные панели и они в вращаются по двум осям в течении дня, постоянно следя за солнцем, тем самым обеспечивая максимальную выработку электроэнергии. Эта конструкция будет общей мощностью порядка 12 кВт⋅ч, – прокомментировал Дмитрий Колосовский.

 Напомним, что 23-24 июня в Николаеве на Соборной площади состоится форум  по энергоэффективности  “PRO-эффективность”. Общая концепция форума – это открытое пространство, включающее различные зоны, где горожане смогут узнать о инновациях энергомодернизации и пообщаться с экспертами. 

Поділитись публікацією

Один коментар

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН