Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаевском аэропорту отремонтируют взлетную полосу за 57 миллионов

КП «Николаевский международный аэропорт» объявил тендер по ремонту покрытия взлетно-посадочной полосы аэродрома «Николаев» в с. Баловном Новоодесского района. Ожидаемая стоимость работ составляет 57 851 074 грн.  Об этом сообщается в системе «Прозорро».

О проведении торгов заказчик объявил 7 июня 2017 года. Срок подачи предложений – до 10 июля, пишет nikcenter.org.

Заказчиком запланированы работы по ремонту взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, а также по строительству трубопроводов, линий связи и электропередач, шоссе, дорог, аэродромов и железных дорог, выравниванию поверхностей.

Ранее КП уже объявляло тендер по капитальному ремонту периметрового ограждения аэродрома «Николаев» на сумму 11 453 402 грн. Объявление об открытых торгах было опубликовано 31 мая 2017 года. Однако, торги по этой закупке были отменены заказчиком из-за того, что объявление было опубликовано в том числе и на английском языке. Через несколько дней заказчик вновь объявил о тендере на те же работы, при этом увеличив сумму заказа на почти 30 тысяч гривен по неизвестным причинам.

Примечательно, что тендер на ремонт взлетной полосы также опубликован на английском языке, что противоречит законодательству и, возможно, станет причиной отмены и этих торгов.

Секретарь тендерного комитета аэропорта Вадим Заблоцкий отказался от комментирования повышения стоимости заказа так: «Я не принимаю решений по финансовой составляющей вопроса».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН