Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 19 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

На Херсонщине продолжают набор в армию по контракту. В области работает мобильная группа, которая оперативно проводит разъяснительную работу о преимуществах службы по контракту в ВСУ в частях оперативного командования «Юг».

У патрульного изъяли криминальный автомобиль. Прямо возле полицейского управления на проспекте Сенявина следственно-оперативная обнаружила иномарку, чьи номера агрегатов не совпадали с номерами, указанными в документах, выданных на другой автомобиль этой же марки. «Альфа-ромео» изъяли у полицейского и отправили на штрафплощадку.

В Херсоне тележурналист провела эксперимент и проверила, можно ли еще в городе купить косметический лосьон “Боярышник”. В магазине сети “Везунчик” девушка приобрела лосьон, правда, из-под полы, на витрину продавцы “Боярышник” выставлять не рискуют.

Сегодня неизвестные в костюмах “собачки” и “снеговика” пришли на заседание мандатной комиссии Херсонского горсовета. Необычные “гости” не объяснили цели своего визита. Они сидели тихо и никому не мешали. Впрочем, депутаты потребовали выгнать зверушек и вызвали полицию.

На итоговой коллегии областного управления МВД озвучены результаты переаттестации. В прошлом году проходили аттестацию 1788 работников полиции. 83% ее прошли. 149 сотрудников были переведены на нижестоящие должности, 64 сотрудника были рекомендованы к увольнению

Купаниями в Днепре и казацким кулешом жители Херсонщины празднуют Крещение Господне. Крестный ход собрал немало людей, которые поставили на набережной Ушакова рекорд. В крещенскую воду окунулось около 1000 человек. «Самое массовое зимнее моржевание на одной локации» — такой рекорд зафиксирован в Национальном реестре рекордов.


В Одессе украинские военные корабли буквально вмерзли в лед. Воды Черного моря сковали флагман “Гетман Сагайдачный”, парусник “Дружба”, судно “Лесозаводск” и несколько катеров пограничных войск.

В Одесской и Николаевской областях начались учения Военно-Морских Сил Украины. Население просят не паниковать при виде движущихся колонн военной техники и отнестись с пониманием к неудобствам.

Сотрудники прокуратуры и полиции Одесской области поймали на взятке главу сельсовета в Овидиопольском районе. Чиновник потребовал от предпринимателя 300$ за то, что он подпишет договор аренды нежилого помещения.

Полиция в течение суток раскрыла кражу в общежитии. Злоумышленники, подобрав ключи к входной двери одной из комнат, украли у 19-летней студентки iPad, ноутбук и полторы тысячи гривен. Полиция задержала мужчин 19 и 23 лет.

В 2016-м на Одесской железной дороге украдено 6 миллионов. Вмешательство посторонних лиц в работу филиала нанесло убытков на сумму свыше 6 миллионов гривен.

В Одессе две рецидивистки устроили кровавую поножовщину. В тот вечер в одной из квартир в Черемушках собралась компания из нескольких человек. Двое женщины были ранее судимы. Когда одна из них не нашла денег, то сразу ее подозрение упало на подругу. Та подошла и с размаху ударила «воровку» по лицу. Вторая вонзила обидчице нож в грудь.

В Одесской области неизвестные вандалы осквернили мемориал погибшим евреям. В Белгороде-Днестровском неизвестные дебоширы разбили мемориал, установленный на месте расстрела нацистами более 600 евреев во время Второй мировой войны.

Первый спортивный экшн украинского производства «Правило боя» на допремьерном показе презентовали в Одессе. В картине про бокс снялись украинские актеры и использовались саундтреки отечественных групп. В киноленте дебютировали чемпион мира по боксу Александр Усик и фронтмен группы «Оторвальд» Евгений Галич, одну из главных ролей сыграл Алексей Горбунов.

Одесса стала ещё одним рекордсменом: в этот раз по одновременному массовому погружению в зимнее море. Для этого несколько сотен человек собралось на пляже Ланжерон, чтобы искупаться в честь праздника Крещения.


На третьем блоке Южно-Украинской АЭС (Николаевская область) произошла авария, он отключён от энергосети. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений, сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

“Бездомный” Романчук, которого судят за получение 80 тысяч долларов взятки, заявил, что он был вынужден арендовать жилье в Николаеве. По словам экс-первого заместителя председателя Николаевской ОГА, элитный алкоголь и ценные вещи в одном из домов не принадлежат ему. Об этом он заявил во время судебного заседания сегодня.

Экс-глава КП “Першотравенский городской водоканал” на Николаевщине, Сергей Шурко, осужденный за взяточничество, признал, что заключал сделки на охрану предприятия без проведения торгов, то есть с нарушением закона.

Николаевская прокуратура отсудила 100 тысяч гривен у сельхозпредприятия, взявшего в долг комбайны у ОГА. На основании распоряжения облгосадминистрации в 1999 году ряду сельскохозяйственных предприятий области предоставлено зерноуборочные комбайны, за которые они должны были вернуть государству деньги, но до сих пор не выполнил обязательства.

В Николаеве патрульные задержали местного жителя, который находился в розыске. С ноября прошлого года он разыскивается по подозрению в совершении имущественных преступлений.

В Николаеве горел “Секонд хенд”. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания.

В Николаеве несколько десятков морпехов нырнули в прорубь Ингула. В местном яхт-клубе окунались в воду звезды мирового спорта, горожане и журналисты.


В Запорожье “накрыли” прокурорский наркопритон. Работники местной прокуратуры в Запорожской области употребляли и сбывали наркотические средства. Об этом на своей странице в “Фейсбуке” сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

На запорожском предприятии «Радиоприбор» внезапно умер 70-летний мужчинa. Работника литейного цеха нашли на полу без сознания. Причины и обстоятельства несчастного случая устанавливаются.

Запорожца задержали на админгранице с Крымом с полным бардачком патронов в автомобиле. Патроны в машине запорожца вынюхал служебный пес Муссон.

В Бердянске рецидивист убил жену молотком. Труп 51-летней женщины с телесными повреждениями нашли у нее дома в Бердянске. Полиция выяснила, что во время распития спиртного возник скандал с гражданским мужем. Мужчина избил жертву деревянным молотком.

Более ста военнослужащих части 3029 Национальной гвардии Украины приняли участие в традиционном общегородском празднике “Запорожский Иордан”.

Сотрудники бердянского зоопарка «Сафари» в социальных сетях поделились с пользователями приятным известием. На свет появилась маленькая лама Гуанако.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН