Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

С водителя, сбившего насмерть четверых дорожников в Николаеве, в суде требуют 7 миллионов компенсации

Родственники сбитых насмерть в центре Николаева  четверых дорожных рабочих требуют с водителя Дмитрия Кононенко 7 миллионов гривен в качестве компенсации морального ущерба.

Об этом шла речь в пятницу, 13 января, в ходе судебного заседания в Заводском районном суде города Николаева. Заседания проходят под председательством судьи Дмитрия Никитина.

Так, семья Слепуховых в гражданском иске требует взыскать моральный ущерб в сумме 500 тысяч гривен, семья Михайлеченко – 1 миллион гривен, семья Дерий — 1 миллион гривен и семья Скляренко — 5 миллионов гривен. Помимо морального ущерба Кононенко должен оплатить все расходы на похороны.

Обвиняемый Дмитрий Кононенко согласился с гражданскими исками, но пояснил, что таких денег у него нет. Подсудимый добавил, что все средства, которые у него есть он отдаст семьям.

Также в ходе заседания стало известно, что никому из родных погибших Дмитрий Кононенко не выплачивал никаких средств. Адвокат Кононенко предложил всем потерпевшим через их адвокатов передать деньги, которые собрал отец подозреваемого.

Новости Н

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН