Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 11 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Строительство телерадиовышки на Чонгаре (Херсонская область) идет по плану, тестовое вещание запланировано на январь – об этом сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

В с.Каиры на Херсонщине произошла трагедия: сгорели двое детей. Происшествие случилось сегодня, 11 января, на ул. Крещатой. Погибли мальчик 2009 года рождения и девочка 2011 г.р. Их дедушка получил незначительные ожоги. По предварительным данным, возгорание случилось из-за шалости с огнем.

На Херсонщине на молодежное кредитование направят 2,1 миллиона гривен. Программы по жилищному кредитованию будут финансироваться из областного и городского бюджетов.

В Херсоне злоумышленники избили таксиста и угнали его автомобиль. Молодые люди требовали у таксиста 15 тысяч гривен, при этом избивали мужчину и угрожали ножом. Сотрудники полиции задержали участников преступной группы.

На Херсонщине полиция арестовала вора, на счету которого 4 ограбленных дома. Мужчина грабил дома с декабря 2016 по январь этого года. Он проникал в дома, разбивая окна кирпичом. Забирал ноутбуки, модемы, мобильные телефоны, фотоаппараты и планшеты. Полицейские поймали “гаджетного” преступника, когда он пытался сбыть украденное в ломбард.

Херсонцы жалуются на состояние дорог и некачественную работу коммунальщиков.

В Херсонской области двое мужчин попали в реанимацию после того, как попытались распилить боеприпас, найденный на полигоне. Двое братьев 30-ти и 25-ти лет, проживающие в селе Пролетарка Олешковского района, нашли в лесополосе на военном полигоне боеприпас. При попытке разобрать металлическую болванку произошел взрыв. Одному из них оторвало кисть руки, другой получил множественные осколочные ранения. Пострадавшие были доставлены в больницу


Ряд дорог Одесской области остаются закрытыми для движения транспорта. Согласно решению оперативного штаба, запрещено движение грузовых автомобилей на автодороге Одесса – Мелитополь – Новоазовск. В то же время снято ограничение и возобновлено движение транспорта на трассах Одесса – Южный, на ряде участков дорог Одесса – Кучурганы, Одесса – Рени и Одесса – Белгород-Днестровский.

За время непогоды в Одессе от обморожения пострадали пять человек. Департамент консульской службы Министерства иностранных дел заявляет о временном закрытии большей части пунктов пропуска на южном участке украинско-молдавской границы из-за снегопадов.

Одесситов призывают заявлять о нарушении их прав полицейскими в специальное управление. В области работают полицейские Управления обеспечения прав человека Национальной полиции Украины.

В с.Ярославка Саратского района Одесской области обнаружен возбудитель африканской чумы свиней. На момент обследования был установлен факт массового падежа животных в фермерском хозяйстве. На свиноферме в результате АЧС погибло 65 голов разного возраста.

В Одессе ко дню рождения Высоцкого откроют «Чёрную шкатулку». 28 января украинский актёр и музыкант Алексей Горбунов вместе с группой «Грусть пилота» покажут на сцене Одесского русского театра музыкальный спектакль «Чёрная шкатулка» по мотивам произведений Л. Ашкенази.

Завтра Одессу планирует посетить Президент Украины Пётр Порошенко. Центральным пунктом программы визита станет представление нового председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова. После Одессы глава государства намерен отбыть в Николаев, где запланировано торжественное открытие нового зала фехтования в школе олимпийского резерва.


Под Николаевом, не разминувшись с фурой, военный грузовик с топливом слетел в кювет. По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал.

Мажорное дело: главный свидетель драки дебоширов на Соборной в суд не приехал – заседание перенесли. Экс-полицейская, уволенная после конфликта с мажорами в Николаеве, сказала, что таксист не заявлял на дебоширов, потому что ему заплатили. Об этом стало известно сегодня в ходе судебного заседания в Центральном районном суде.

В Николаеве разыскивается без вести пропавшая 16-летняя девушка. Корабельным отделом полиции ГУНП в Николаевской области разыскивается Орлова Мария Владимировна, 18.08.2001 года рождения, которая 10 января 2017г., примерно в 08.00, ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В Николаеве водитель едва не лишился рук, пытаясь вытянуть застрявший автомобиль с помощью буксировочного троса трамвая.

В Николаеве полиция обнаружила в доме дебошира «самурайские» мечи и пистолет. Около трех часов ночи николаевским патрульным сообщили о семейной ссоре в домовладении на улице Клубной. На месте происшествия девушка рассказала инспекторам, что отчим обижает ее и мать. В диване патрульные увидели пистолет, обрез ружья и патроны. В других местах – «самурайские» сабли. Отчим отказался представить документы на оружие и объяснить, как оно оказалось в доме.

Согласно оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области погибло восемь голов свиней в СТФ ПСП им. Суворова, которое находится в с. Прибужжя, Доманевского района Николаевской области.


В Мелитополе (Запорожская область) в частном доме произошел взрыв. Пострадавшим оказался 18-летний парень, снимающий жилье. Из-под завалов его достали бойцы ГСЧС. По словам медиков, у парня обожжены 25% тела. Сильно пострадали лицо, предплечья и грудь. О происшествии говорит, что пытался включить газовый конвектор, как вдруг произошел взрыв.

В Запорожье поймали банду «клофелинщиков». Сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, которые совершила не одно преступление. Одним из жертв банды стал 27-летний Вячеслав Коротин, который пропал в ноябре прошлого года. Позже его нашли мертвым

В Запорожье должники умышленно «отлынивали» от оплаты судебных решений на 24 миллиона гривен. В 2016 году Запорожская прокуратура №2 обеспечила выполнение более 40 судебных решений по искам на общую сумму свыше 24 миллионов гривен. Также удовлетворены 33 жалобы на бездействие должностных лиц органов государственной исполнительной службы.

Запорожские патрульные устроили удачную засаду на воров интернет-оборудования. Двух мужчин, которые регулярно промышляли кражами аппаратуры, задержали на ул. Комарова.

В Запорожье бронзового Ленина предложили продать, а на вырученные деньги поставить памятник воинам АТО.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН