Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 23 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

gerb-xersonskoj-oblastiВ Херсоне стоимость проезда в маршрутках не подорожает. Но есть «подарочек под елочку» – в январе 2017-го вырастет цена проезда в троллейбусах до 2 гривен. Сегодня появилась новость, что зарплату троллейбусникам начнут выплачивать в ближайшее время.

Херсонцы обсуждают программу Ольги Фреймут, снятую в городе, после трансляции по центральному каналу. Многие были удивлены, что в Херсоне так легко можно купить наркотики и досадной ошибкой в титре: главврача больницы им. Лучанского Людмилу Ломако подписали именем ее заместителя. Острословы назвали это «пылью на белой перчатке Фреймут».

СБУ и ГФС Херсонской области разоблачили сеть интернет-казино, которые функционировали в Херсоне в течение 3 месяцев. Прибыль игорных заведений составляла около 4 миллионов гривен ежемесячно.

«Металлиста» приговорили к одному году тюрьмы. Житель Херсона открыл незаконный пункт приема, хранения и сбыта металлолома.


gerb-odesskoj-oblastiДва «строительных» скандала в Одессе. Застройщику территории возле дачи Анатры вручили предписание о приостановке работ. Как только должностные лица ушли со стройки, рабочие вернулись и продолжили работу. Общественники их остановили, но боятся, что строительство многоэтажки продолжится и разрушит памятник архитектуры.

Сегодня под управлением архитектуры собрались несколько десятков жителей микрорайона возле мемориала 411-й батарее. Мэрия объявила общественные слушания по проекту детального плана этой территории, которую планируют застроить высотками. Начальник управления архитектуры пояснил, что общественные слушания предполагают письменные (!) обращения. Так что, пишите письма…

В Одессе может появиться сквер «2 Мая». «Оппоблок» вышел с предложением присвоить название безымянному парку на Куликовом поле.

«Минирование» админзданий продолжается. Сегодня поступило сообщение о взрывчатке в Киевском районном суде. Следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели проверяют объект на наличие взрывных устройств.

На «горячем» поймали подполковника полиции, который торговал разрешениями на приобретение оружия.


gerb-nikolaevskoj-oblastiВ больнице умер четвертый военный, попавший в аварию под Николаевом. В результате столкновения автоцистерны и «Опеля» на месте погибли трое военнослужащих. Самому младшему было 19, старшему – 43…Полиция считает, что в аварии виноват дальнобойщик. Он задержан.

Ночью вандалы разгромили скамейки и урны на «Аллее Славы» в Николаеве. На пустыре обнаружены 8 бутылок с горючей смесью. 11-летний мальчик доставлен в больницу с химическим ожогом ноги. Он ударил одну из бутылок, которую подожгли сверстники.

Николаевский морской терминал «Ника – Тера» реализовывает масштабный проект по строительству собственной железнодорожной инфраструктуры. Компания построила и сдала в эксплуатацию 9 железнодорожных путей для увеличения пропускной способности терминала.


gerb-zaporozhskoj-oblastiСотрудники Запорожской АЭС самостоятельно вычислили диверсантов. Атомщики разоблачили преступную группировку, которая планировала подорвать энергобезопасность страны.

Суд над экс-председателем Запорожского областного совета перенесли на февраль. Виктора Межейко обвиняют в силовом разгоне Майдана. Приговор на 5 лет условно с отсрочкой на 3 года прокуратура и общественники считают слишком мягким.

Юные футболисты вместе с родителями показали «красную карточку» Александру Богуслаеву. Дети не могут попасть на тренировочную базу школы клуба «Металлург» из-за того, что бизнесмен перекрыл доступ.

Жильцов многоквартирного дома удивили газовщики. После сообщения об утечке сотрудники «Запорожгаза» прибыли на место и заклеили трубу …изолентой.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН