Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 20 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Херсонские бизнесмены объединились в общественный союз «Предприниматели Херсона» для защиты своих прав и свобод.

Депутаты городского совета запретили рекламу пассажирских перевозок в Крым и на Донбасс. Завтра польский автоперевозчик совершит первый рейс из Херсона. PolskiBus обслуживает маршруты в 18 польских городов и 6 городов Европы.

Налоговики Херсона разоблачили нелегальных экспортеров подсолнечного масла, изъято товара почти на 46 миллионов.

Пенсионерке позвонил мошенник и, назвавшись ее умершим сыном, требовал 7 тысяч долларов. Женщина обратилась в полицию.

Депутаты Одесского областного совета сомневаются в прозрачности формирования тарифов и обратились к Антимонопольному комитету. Также депутатам не нравятся новые топонимы, которые появились в городе после «декоммунизации», они приняли обращение к Президенту.

«Одессаоблэнерго» обещает сегодня ликвидировать последствия урагана.

Арестованы члены группировки, которые грабили и совершали насилие над мужчинами. В Белгород-Днестровском умер участник АТО, которого обнаружили местные жители с тяжелыми травмами.

Впервые в Одессе пиццу доставили с помощью беспилотника. Пока дрон может поднять только одну горячую пиццу, но вскоре владельцы пиццерии обещают усовершенствовать услугу.

Вице-мэр Николаева обязал перевозчиков убрать из салонов объявления о том, что требуются на работу курьеры. Эту рекламу распространяет фирма, которая нанимает наркокурьеров в Россию.

Многие николаевцы сегодня обрывали телефону газовых служб из-за сильного запаха газа. Газовики успокоили: во время ремонта газовых сетей произошла утечка одоранта (вещество, которое добавляют в бытовой газ, который не имеет запаха).

Суд продлил содержание за решеткой на 2 месяца главному подозреваемому в убийстве Александра Цукермана, жителя Круглоозерки. Именно это преступление вызвало «народный бунт».

Власть Николаева обещает подать тепло в половину домов города. И горожанам пообещали поднятие тарифов на воду на 50 – 60%.

В Запорожье установили памятник погибшим нацгвардейцам и памятную доску всемирно известному спортсмену-тяжелоатлету, местному уроженцу Леониду Жаботинскому.

Жителям Бильмакского района не нравится название после «декоммунизации». Бывший Куйбышевский получил название от ближайшего Бильмак-кургана. Активисты обратились к властям, но нового названия пока не предложили.

Мошенницы ограбили пенсионерок на 8500 и 7800 гривен.

Депутаты хотят поставить на Новый год искусственную елку стоимостью треть миллиона.

В Запорожье украинские писатели братья Капрановы презентовали новый исторический роман «Забудь-река».

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН