Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины. Херсон- Одесса – Николаев – Запорожье

На юге Украины разыгралась непогода. Новости всех южных регионов пестрят сообщениями о падающих деревьях, затопленных улицах и оборванных проводах.

В Херсоне из-за забитых «ливневок» некоторые улицы оказались под водой, и троллейбусы стали тонуть. Часть машин электротранспорта не вышла на маршруты. Директор предприятия сообщил, что парк пополнится б/у машинами «Шкода», которые будут закуплены за бюджетные деньги.

Вследствие сильного шторма затоплена единственная дорога на Арабатскую Стрелку (Генический район). В Херсоне пострадали 3 автомобиля от упавших деревьев. Рухнувший тополь повредил крыши домов по ул. Мира. В области из-за непогоды обесточены 12 населенных пунктов.

Работа Херсонского речного порта заблокирована неизвестными, которые представились правоохранителями, но при этом не предъявили никаких документов. Вчера вечером в кафе в центре Херсона убит 39-летний криминальный «авторитет». Как установило следствие, стреляли через окно из обреза охотничьего ружья. Полиция рассматривает несколько версий убийства, среди которых есть и убийство «на заказ».

В горсовете прошло «таинственное» заседание по подготовке к сессии без участия руководителей фракций и журналистов. Карты раскроются в понедельник 17 октября, на который назначена сессия.

В Одессе продолжается шторм. Под стеной рухнувшего дома погиб 21-летний одессит. Перекрыты выезд из Суворовского района в центр, ограничен проезд у Пересыпского моста, под водой оказался рынок «7 км». Более тысячи домов остаются без электроснабжения, ограничено движение трамваев и троллейбусов.

Одесситам настоятельно рекомендуют оставаться дома, по прогнозам синоптиков, на город снова надвигается ураган. Помощь в ликвидации последствий разбушевавшейся стихии оказывает Дарт Вейдер.

В Николаеве открыли новую амбулаторию Центра первичной медико-санитарной помощи. Сильный ветер повалил 120 деревьев, некоторые из них лежат прямо на электропроводах. Зато работникам Николаевской ТЭЦ ураган – не помеха. Они продолжают ремонтировать теплотрассы в дождь! 53 населенных пункта Николаевской области остаются без света.

В Запорожье на праздники не приедет Президент. Петр Порошенко отменил визит из-за осложнившейся ситуации на востоке страны. Но горожане готовятся праздновать День защитника Украины и День украинского казачества. Завтра пройдет торжественное шествие по улицам города.

В ближайшие выходные запорожцы будут пробовать самый большой бутерброд, на Каменной Могиле состоится мероприятие «Живая история». Депутат Запорожского городского совета «погорел» на крупной взятке.

После звонка о заминированном здании на ул. Правды 200 человек были срочно эвакуированы. Полиция разыскивает «псевдоминера».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН