Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 22 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

gerb-xersonaХерсон может остаться без тепла. Две теплогенерерирующие организации «Теплоэнерго» и ТЭЦ из-за штрафов и пени НАК «Нафтогазу» могут остановить работу. Счета предприятий арестованы государственной исполнительной службой. И в течение двух-трех суток котлы будут остановлены. Денег на погашение штрафов у предприятий нет.

Заседание Совета обороны области было прервано из-за «минирования» здания облгосадминистрации. Члены совета все же обсудили вопрос достройки дамбы на Северо-Крымском канале. Дамба перекроет подачу воды на территорию оккупированного Крыма и даст возможность орошения 7 тысяч гектаров в Чаплынском районе.

Правоохранители задержали лиц, подозреваемых в нападении на первого зампреда главы облсовета Василия Зеленчука.

Херсонского прокурора суд оштрафовал на 25 тысяч гривен за взятку в 25 тысяч долларов Руководитель Севастопольского отделения МЖК (после оккупации находится в Херсоне) оформил договор между своим управлением и частной фирмой, в которой он же является бенефициаром, а его дочь – директором. Прокуратура направила дело об админнарушении в суд.

В лесу под Олешками найден склад боеприпасов. Обнаружены 34 противотанковых гранаты, 4 осколочных гранаты и минометная мина (82 мм) без взрывателя. Сейчас правоохранители устанавливают личность владельца арсенала.

Херсон подключен к системе электронных административных услуг iGov. Теперь каждый пользователь интернета может обратиться к мэру, записаться на прием и отправить запрос на получение публичной информации. Волонтеры iGov будут расширять перечень, планируют установить еще 17 социально важных услуг. Напомним, что внедрение системы пришлось не по душе градоначальнику. Как и принятие общественного бюджета или бюджета участия. Владимир Миколенко «зарубил» принятие бюджета, который предусматривал деньги на реализацию проектов, предложенных горожанами.

В Херсоне состоится выступление одесской группы «Маски-шоу» в облмуздрамтеатре. 24 ноября ТРЦ «Фабрика» приглашает всех на фотосессию с любимыми актерами.


gerb-odessy«Скорая помощь» Одесчины остается по-прежнему без денег. Не могут договориться между собой чиновники и депутаты. Все встречи и консультации прошли безрезультатно.

Сегодня неизвестные ворвались в здание Одесской таможни и устроили погром в кабинете начальника. Позже, в полиции, они объяснили, что являются членами всеукраинского совета по борьбе с коррупцией. И таким образом протестовали против назначения главой Одесской таможни Алексея Василенко.

Одесситы бережно относятся к наследию. На многих сайтах размещены публикации о незаконных стройках. Под видом реконструкции возле старинных зданий на Французском бульваре началась стройка. Сегодня ее удалось остановить. Возле 411-ой батареи планируется возвести высотки. Местные жители опасаются, что застройщик вырубит часть парка. Зреет очередной «строительный скандал». Жители трех поселков перекрыли трассу стратегического значения. Митингующие обвиняют главу районной организации в противодействии ремонту дороги.

В Арцизском районе участились случаи мошенничества по телефону и интернету. Зафиксированы несколько случаев «ночных звонков» – звонивший утверждает, что задержан родственник по уголовному делу и требуют деньги для «отмазки». Также стало больше случаев интернет-мошенничества. У продавцов мошенники узнают номер банковской карты для перечисления суммы, потом звонит «банковский» работник и выпытывает коды и другую личную информацию и получает доступ к деньгам.


nikolaev-gerbВ центр Николаева вернется тишина. Главный налоговик встретился с митингующими работниками предприятия «Прометей». Фискальная служба обвинила фирму в неуплате налогов, офисы подверглись обыскам. «Прометеевцы» пришли под стены ГФС, их поддержали грузовики своими гудками. Сегодня была создана инициативная группа, которая разберется в возникшей ситуации.

В Николаеве могут пересчитать платежки за услуги теплоснабжения. Мэр Сенкевич обещал провести перерасчет в 650 домах, где показатели со счетчиков были сняты не вовремя.

Горсовет не принял 400 тысяч от ресторана «Mafia». Скандальная стройка в центре Николаева горячо обсуждалась на местных сайтах. Управление архитектуры направило отказ застройщикам в принятии паевого взноса.

Трагическое ДТП на Николаевщине. В результате столкновения автоцистерны и легкового автомобиля погибли трое военных, один госпитализирован.

В Николаевском районе во двор пенсионерки бросили коктейль Молотова. К счастью, возгорания не произошло.


gerb-zaporozhya56 лет назад 22 ноября с конвейера сошел первый «Запорожец». От «горбатых» и «ушастых» до «мыльницы» – сегодняшний день в Украине считают Днем «Запорожца», хотя завод не выпускает авто уже 22 года.

Богуслаев продал акции Запорожского авиастроительного предприятия «Мотор – Сич» панамскому офшору.

Борцов с коррупцией поймали на взятке. Двое сотрудников службы внутренней безопасности фискальной службы в Запорожской области брали с предпринимателей 5 тысяч гривен за помощь в прохождении таможенного контроля в зоне поста «Аэропорт – Запорожье».

Жадность сгубила троих воров. Они устроили разборки на улице города. При приближении патрульных один пытался сбежать, бросив сумку. В ней были обнаружены пистолет и деньги. При обыске в хостеле, где остановились трое неместных парней, полицейские нашли много украденных вещей.

Сегодня в Запорожье прямо на улице по неизвестным причинам умер 15-летний парень. Врачи «Скорой» констатировали клиническую смерть.

Установлена причина отравления девочки, которая поступила в больницу без сознания. Ребенок отравился нафтизином для взрослых, который закапывала мать.

Борцы с педофилией вывели на чистую воду «отца» Адама. Они вели с ним активную переписку в интернете и договорились о встрече. Запорожские священники назвали его секстантом.

Завтра во всех южных областях объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН