Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Третья годовщина Майдана: в Николаеве почтили память Небесной сотни

Сегодня, 21 ноября, в Николаеве первые лица города, родственники и просто неравнодушные горожане пришли к памятнику Героев Небесной сотни, чтобы почтить память погибших участников Майдана.

По случаю третьей годовщины начала акций протеста, возле памятника Героев Небесной сотни были возложены цветы и проведена поминальная панихида.

Именно в этот день, три года назад в Киеве, на Майдане Независимости собрались несколько сотен протестующих, которые хотели сделать нашу страну лучшей. 

Справка: 13 ноября 2014 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в Украине 21 ноября отмечается День достоинства и свободы. Установлен «с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также дань должного уважения патриотизма и мужества граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года — феврале 2014 года встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и его европейского выбора…» согласно соответствующему указу Президента Украины.

0512.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН