Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 16 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне в очередной раз презентовали альтернативную переработку мусора. Польская компания предлагает действительно интересный способ утилизации твердых бытовых отходов. Жаль только, что от таких презентаций до строительства мусороперерабатывающего предприятия ой как далеко. Десятками лет заседают чиновники и депутаты, а мусор так и вывозится на переполненный полигон.

Медицинские работники возмущены отношениям власти и к ним, и к пациентам. «Реструктуризацию» нескольких городских стоматполиклиник они называют «рейдерским захватом». На улице могут оказаться более 200 специалистов. Никто из чиновников так и не удосужился объяснить, как будет проходить это пресловутое переформатирование работы.

На Островском мосту в Херсоне сегодня произошло ДТП. Как сообщают некоторые сайты, за рулем авто находилась жена заместителя главы Василия Зеленчука. Обошлось без серьезных повреждений. Сам Василий Зеленчук рассказал на своей страничке в ФБ о том, что готовится встать в строй. Сейчас депутат находится на лечении в нейрохирургическом отделении после избиения неизвестными лицами.

В Геническом районе состоялась выездная коллегия облгосадминистрации. Один из главных вопросов – газоснабжение района. Решили обратиться в столицу и обговорить строительство магистрального газопровода «Энергодар – Новотроицкое», который обеспечит поступление газа в 44 населенных пункта.

Одесские чиновники не в силах расходовать профицитные средства: за месяц они должны потратить почти миллиард, поступивший в бюджет сверх плана. Управление капстроительства и департамент транспорта и городского хозяйства не успевают осваивать средства из-за длительных процедур, прописанных в законе.

Глава Одесского облздрава прокомментировала ситуацию с недофинансированием «скорой помощи». То ли чиновники ошиблись в расчетах, то ли депутаты не досмотрели, но отрасль не получила 40% от необходимого. И теперь, чтобы выделить деньги на бензин для «неотложек», нужно урезать зарплаты врачам.

Экс-губернатор Одесчины Михеил Саакашвили набирает кадры для замены «лживой власти». Политик начал формировать «кадровый резерв новой политической элиты». Саакашвили также заявил, что власть пытается выжить его из страны.

Миллиардные долги Одесского НПЗ могут оказаться фикцией. Суд обязал представить документы, подтверждающие долг перед заемщиками.

В области задержан торговец опиумом. За ночь в Одессе сгорели три легковушки на автостоянке.

Мэр Черкасс прокатился на николаевской «ракете». Он обговорил с николаевцами возможность запуска водного маршрута Черкассы – Канев – Киев.

Завтра Николаев посетит жена Президента Марина Порошенко. Первая леди встретится со студентами Николаевского университета им. В. Сухомлинского и вручит областной детской больнице сертификаты на медпрепараты от словенской фармацевтической компании.

120 военнослужащих дали клятву морских пехотинцев и получили черные береты.

Полиция «накрыла» сеть интернет-казино в Николаевской области. Сегодня портовики Николаевского филиала добились проведения комплексной проверки порта. Под стенами Мининфраструктуры представители трудового коллектива требовали вмешаться в ситуацию и проверить деятельность руководства, которое массово увольняет работников и проводит непрозрачные тендеры.

Их коллеги в Бердянске Запорожской области, наоборот, вышли в поддержку своего руководителя. То же Мининфраструктуры попыталось уволить и. о. директора с должности. Как утверждают работники, с уходом руководителя начнутся массовые увольнения и «дерибан» успешного предприятия.

Сегодня в полицию Запорожья поступил анонимный звонок о «минировании» одного из предприятий. Проверка не выявила никаких взрывчатых веществ. На сегодня было назначено заседание акционеров, и кто-то очень не хотел, чтобы оно состоялось. Полиция занимается установлением личности «минера».

14-летняя девочка после употребления энергетического напитка угодила в больницу. Врачи констатируют отравление неизвестным веществом. Ребенок попал в реанимацию после прививки. Выяснилось, что это была вакцина индийского происхождения АКДС. Врачи говорят о том, что нужно инициировать проверку данного препарата. И после изучения всех побочных эффектов, возможно, отказаться от его применения

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН