Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украиы 15 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Глава Генической РГА Херсонской области в который раз опровергнул информацию о том, что Россия подает газ в район. Сегодня в сети появилось видеобращение к президенту РФ.

 Антикррупционная комиссия Херсонского горсовета проинспектировала КП «Дорожник», на территории которого работает асфальтный завод ООО «Эпоха» и ворует электричество. В конце дня все же нашелся договор с этой фирмой, подписанный во время правления экс-мэра Владимира Сальдо. Община Херсона получала от деятельности «Эпохи» полтора процента прибыли, 98,5% уходили собственнику. Сегодня же руководитель КП «Дорожник» объявил о своей отставке. Сергей Герасимюк объяснил, что инициатива целиком исходит от первого вице-мэра Игоря Козакова.

 Общественники подозревают, что на ул. Мира возводится очередной магазин или развлекательный центр вместо заявленной в декларации крытой автостоянки. Руководитель ГАСКа заявил, что примет в эксплуатацию только строение, на которое была подана декларация.

3 семьи погибших воинов АТО получат жилье, всего на очереди 7 семей. «Русская рулетка» привела херсонца к госпитализации. Подвыпившие приятели затеяли смертельно опасную забаву. Спасло мужчину только то, что оружие было пневматическим.

 В Одессе на этой неделе может прекратить работу «скорая помощь». Департамент здравоохранения до того завален работой, что не успел подписать распоряжение о выделении средств на топливо для службы неотложной помощи. Машины просто нечем заправить.

В Одесских колониях пытают и издеваются над заключенными. К такому выводу пришли участники проекта «Вместе против пыток – за человеческое достоинство». Активисты обнаружили 215 случаев нарушения в учреждениях пенитенциарной системы двух областей (Одесской и Днепропетровской).

Попавшихся на взятке одесских патрульных взяли под стражу. Они, напомним, взяли 800 долларов у водителя взамен возврата водительских прав и изъятия протокола о вождении в нетрезвом виде.

Чиновнику госконтроля выдвинуто обвинение во взяточничестве. За 500 долларов он обещал предпринимателю ускорить процедуру выдачи сертификата качества сельхозпродукции.

В Одессе и Николаеве открыли пункты обогрева бездомных. Первый снег в Николаеве засыпал и снегоуборочную технику. Неравнодушные жители публикуют видео и фото в интернете. А дороги тем временем покрываются тонкой коркой льда.

Работники Николаевского порта требуют уволить руководство. Профсоюз направит своих представителей в Киев для акции протеста. Конфликт между трудовым коллективом и администрацией продолжается довольно долго. Не разрешил его и министр инфраструктуры.

В деле об убийстве жителя Круглого Озера Цукермана объявлен новый подозреваемый. Четвертым фигурантом дела стал милиционер, который раньше проходил по делу как свидетель.

Полицейский в Новой Одессе взял взятку у водителя и дал сдачу. Из 100 долларов и 400 гривен 200 он вернул и проинструктировал, как дальше не «попадаться». Ролик уже появился в сети.

Верховная Рада не смогла отобрать мандат у главы Николаевской ОГА. Савченко продолжает совмещать депутатские полномочия и работу на должности губернатора.

Сегодня в Запорожье состоялся суд над тремя жителями города, которые подорвали самодельную бомбу около входных дверей офиса «Самообороны».

Прокуратура обещает заняться заводами-загрязнителями. В лесопосадке, на территории Песков, где любят отдыхать горожане, появилась огромная свалка пищевых отходов. Со временем она разрастается, реакции властей нет.

Прокурор Запорожской местной прокуратуры №2 подписал петицию об усложнении доступа к электронным декларациям. Родители юных спортсменов ДЮСШ «Металлург» провели пикет с требованием открыть доступ к футбольным полям, который был закрыт по вине нардепа Александра Богуслаева.

Под «Запорожгазом» жители многоэтажек протестовали против установки общедомовых приборов учета. Также митингующие обвиняли предприятие в неверных расчетах потребленного газа.

Воины АТО станут героями календаря «З Україною на віки», к подготовке которого приступили волонтеры из Запорожья.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН