Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Ислямов требует военного статуса для крымскотатарского батальона

Один из инициаторов гражданской блокады Крыма, генеральный директор телеканала ATR Ленур Ислямов потребовал в ходе парламентских слушаний по реинтеграции Крыма присвоить номер воинской части создаваемому крымскотатарскому батальону.

«Я требую, чтобы президент дал нам номер воинской части. Это крымский номер воинской части, потому что мы должны вернуть также честь тем частям, которые ушли с позором из Крыма, должны вернуться с честью обратно в Крым», – заявил он.

В сессионном зале Верховной Рады Украины в среду, 15 июня, проходят парламентские слушания на тему: «Стратегия реинтеграции в Украине временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и попытки». В зале к стенке президиума парламента прикреплен крымскотатарский флаг.

Ленур Ислямов призвал не снимать этот флаг для того, чтобы «напоминал всем депутатам Украины, что Крым – это крымскотатарская автономия в составе Украины, которую надо возвращать».

Дискуссия о создании крымскотатарского батальона в составе структуры правоохранительных органов Украины продолжается с минувшего года. В Меджлисе сообщали, что все материалы по данному вопросу переданы президенту Украины Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН