Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

У Херсоні благодійний фонд піклується про людей похилого віку

Про це повідомляє інформаційне видання «Український Південь» з посиланням на Фейсбук-сторінку радника голови обласної ради Садіяра Мамедова. В повідомленні йдеться про наступне:

«Уважение к старшему поколению воспитывается с детства и прежде всего начинается с уважения к самому себя…

На днях, в наш благотворительный Фонд Садияра Мамедова обратилась прихожанка Свято-Екатерининского храма – Галина  Петровна (84 года), у которой на попечении находится её сын, инвалид после службы в армии.

Проживают в своём жилье, условия жизни просто невозможные!  Женщина со слезами благодарила за простой  продуктовый набор, сказала, что будет молиться за жертвователей как за благодетелей. Сына ранее несколько раз пытались забрать в специальные медицинские учреждения, но мать не отдала, зная что за ним не будет нормального ухода. Очень переживает, что будет, если с ней что-то случится, не дай Бог!

Дорогие жители Херсона, обращайте внимание на пожилых людей! Не у всех из них есть близкие, друзья и родственники. Несколько лет тому, в соседнем Николаеве пропала из виду одна бабушка, через две недели её нашли мертвой в своей квартире. Экспертиза  показала, что она целую неделю просто умирала – не могла встать с постели и даже дотянуться до телефона на тумбочке.

Вот такая страшная, одинокая смерть!

А Галина Петровна, кстати, учитель истории и завуч одной из херсонских школ, не один десяток лет отдавшая воспитанию нас и наших с вами детей.

Давайте не будем равнодушными и поможем ей кто чем может! Кто средствами, кто прямой помощью, кто продуктами, ну а кто не может, то хотя бы молитвой!

Это реальная помощь, реально нуждающемуся пожилому человеку!

По всем вопросам нашего фонда обращайтесь +380950705377 Инна

Давайте творить ДОБРЫЕ ДЕЛА ВМЕСТЕ!».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН