Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области семья приютила аиста (Фото, видео)

Почти ручной аист живёт в селе Воскресенка Пологовского района.

Весной маленькая птица выпала из гнезда. Неравнодушные хозяева приютили и выходили его. Теперь аист живет на сельском дворе и ни в чем себе не отказывает, сообщают «Пологовские вести» со ссылкой на сюжет ТВ-5.

Хозяева за своим новым домашним животным следят тщательно. В его рационе только мясо и рыба. Прозвали его Жориком. Он уже успел стать не только любимцем семьи, но и всего села.

Аист уже третий месяц живет в семье Кувика. Два больших гнезда для аистов хозяин вместе с сыном обустроили собственноручно вблизи дома два года назад. С тех пор семьи аистов живут здесь.

Хозяйка рассказывает, что с Жориком хлопот не много. На ночь его прячут в сарай, чтобы собаки не трогали, днем ​​он свободно разгуливает во дворе. С появлением Жорика к семье Кувика в гости часто заходят односельчане, проведать и познакомиться с птицей.

Аист стал настоящей частью семьи. Хозяева признаются, что привыкли к нему, и если птица вздумает улететь в теплые края, мешать не будут. Но вряд ли аист улетит в этом году — Жорик еще слишком мал и летать пока не научился.

Лучше всего для домашнего аисты станет, если он найдет себе пару и уже в следующем году отправится в полет.

Наблюдать у себя во дворе небезразличная семья любит не только за почти ручным Жориком, но и по другим аистами. Они каждый вечер слетаются в свои домики.

Актуально

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН