Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Возвращаясь с Чонгара президентский кортеж устроил ДТП с автобусами, в которых ехали дети

В Запорожской области колонна автобусов с детьми, возвращавшихся с курортов, попала в ДТП с автомобилями из президентского кортежа.

Об этом сообщает телеграмм-канал “Это Запорожье”, пишет Страна.

По предварительной информации причина происшествия – обгон колонны легковыми авто.

Как видно на фото легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет. К счастью пассажиры автобусов, в том числе дети, по предварительной информации запорожской полиции, не пострадали.

Как стало известно “Стране” из источников в Управлении госохраны, обгоняли колонну два Volkswagen Touareg из кортежа Зеленского и бус службы безопасности президента. Они возвращались в Киев, в то время как Зеленский улетел в столицу на самолете.

В УГО из-за постоянных люстраций сейчас неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина. Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками. Отсюда – и ДТП“, – добавил источник.

Вместе с тем в Instagram’е “Это Запорожье” сообщается, что авария произошла между н.п. Васильевка и Мелитополем.

Прямая речь: “Колонна, перевозивший детей, попал в ДТП. Причина – олени, обгоняющие колонну. Все живы. … Причиной (ДТП – ред.) стала вторая “колонна” из Харькова в составе “Мультивэна” и двух “Туарегов” охраны“.

В Управлении государственной охраны Украины происшествие подтвердили, сообщив что в аварии никто не пострадал.

Напомним, что 13 июля эти автомобили были в составе президентского кортежа во время посещения Владимиром Зеленским КПВВ “Чонгар”, пишет Новый визит.

https://youtu.be/0lJKLPPB_AE

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН