Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские должники еще только пару недель будут с газом

5 июля, замгубернатора Херсонской ОГА Сергей Тригуб провел совещание с представителями профильных структурных подразделений ОГА и горсовета, а также руководством АО «Херсонгаз» и ООО «Херсонрегионгаз» по расчетам коммунальных учреждений Херсонщины за потребленный природный газ.

Представители газоснабжающих компаний сообщили о намерениях отключить от газоснабжения херсонские предприятия, имеющие долг за потребленный газ. Задолженность объясняют различными подходами к расчетам газа, которые менялись в течение года в соответствии с различными постановлений Кабмина.

Сергей Тригуб подчеркнул, что сначала нужно пообщаться с распорядителями средств: руководителями ЖЭКов, ОСМД, коммунальных учреждений и т.д., и разобраться с ситуацией.

По окончании совещания было решено в двухнедельный срок представителями АО «Херсонгаз» и ООО «Херсонрегионгаз», профильных структурных подразделений ОГА и городского совета, а также персонально ответственными лицами из домов осуществить бухгалтерскую сверку, разобраться в ситуации и найти пути решения.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, представители газоснабжающих компаний отсрочат отключения должников на время осуществления проверки.

Херсон дейли

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН