Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Переплаты за отопление теплосеть возвращает деньгами

В этом месяце жители Мелитополя получили по две платежки за отопление: одну от ООО «Мелитопольские тепловые сети», вторую от ООО «Тепло-Мелитополь».

Напомним, что с 1 мая услуги по теплоснабжению в городе представляет новая компания «Тепло-Мелитополь», «Теплосеть» осталась лишь исполнителем услуг. Соответственно, платят абоненты с мая также новому предприятию. И те, кто имеет переплату прежнему поставщику тепла, получив квитанции, были неприятно удивлены. Почему, поделилась с “МВ” одна из жительниц нашего города.

Дело в том, от теплосети ей пришла квитанция, где черным по белому была указана переплата почти в 200 грн. То есть не она должна за тепло, а ей должны. Но платежка от «Тепло-Мелитополь» пришла с сумой к оплате. И куда же в таком случае делась переплата?

Как рассказала директор ООО «Мелитопольские тепловые сети» Елена Ялсукова, переплаты новому предприятию «по наследству» переданы не были. В связи с этим «Тепло-Мелитополь» выставило свои полноценные счета. Переплату же теплосеть возвращает деньгами. Для этого нужно прийти на предприятие и написать соответствующее заявление.

Местные вести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН