Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе проедет «Трамвай счастья» с конкурсами и подарками ко Дню защиты детей

Юных одесситов бесплатно покатают на «Трамвае счастья» в честь Дня защиты детей. В этом году трамвай счастья будет ездить 2 июня с 12:00 до 18:00 по маршруту №4 от Аркадии до Тираспольской площади. Организаторы обещают много веселья, конкурсов и подарков для маленьких жителей города, пишет Метроном.

Илья Калинюк, глава комиссии по вопросам образования, интеллектуального развития и патриотического воспитания Молодежного совета при Одесском городском голове:

«Приходите к нам на маршрут, вы сможете увидеть живые выступления одесских музыкантов, поучаствовать в викторинах и, конечно же, прокатится на любимом одесситами трамвае счастья, который будет представлен нашим ретро-вагоном. Я думаю, что вы все его узнаете по громкой музыке, по хорошему настроению и бесплатному проезду внутри».

Организаторы отмечают, что обычно на трамвае счастья проезжает за день около тысячи одесситов и гостей города. В этом году их будут ждать подарки, направленные на летние игры: мячи, фрисби, небольшие головоломки и много других.

Кристина Шовкун, глава Молодежного совета при Одесском городском голове:

«Мы осуществляем такую акцию ежегодно. Она очень важна для детей нашего города, носит социальный характер и стала уже традицией. Главная цель праздника с «Трамваем счастья» – это принести как можно больше радости детям, показать им, что они нужные и важные. Это их праздник и город устраивает для них настоящее веселье».

К слову, «счастливый» вагон будет проходить в Одессе четвёртый раз подряд. В прошлом году во время поездки шеф-повара готовили традиционные одесские блюда специально для маленьких пассажиров и их родителей. Кроме того, самые младшие одесситы получили различные призы за активное участие в конкурсной программе.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН