Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Самовольное строительство возле пляжа «Дельфин»: мэрия начала проверку

На Французском бульваре 49/51 прямо на спуске к пляжу «Дельфин» неизвестный собственник начал закладывать фундамент – появилась траншея и забитые в нее колышки. Сегодня городские инспекторы находятся на этом объекте и будут демонтировать незаконное строительство. Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявил директор городского департамента коммунальной собственности Алексей Спектор.

«Мы запросили документы на собственника в Киев и надеемся получить ответ, а также доложить о результатах на ближайшем исполкоме горсовета», – отметил Алексей Спектор.

Глава Приморской райадминистрации Марат Королев напомнил, что это не первая попытка незаконно занять территорию.

«До этого на данном участке мы обнаружили забор, на установку которого не было ни одного разрешительного документа. Мы демонтировали этот забор – причем за счет городского бюджета, а не собственника, который пока не установлен», – добавил глава Приморской райадминистрации.

Кроме того, как стало известно на аппаратном совещании, продолжается незаконное строительство многоэтажного дома в переулке Маяковского, 7. Работы проводятся без разрешительных документов и профильный департамент готовит обращение в прокуратуру.

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил профильным заместителям фиксировать подобные случаи и сразу же принимать меры в рамках своих полномочий.

odessitua.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН