Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе популяризируют городское фермерство

В Одессе обратили внимание на городское фермерство. Так, в рамках программы городского фермерства на территории Зелёного театра одесситами энтузиастами было высажено более 200 кустов рассады.

В первый день работы на грядках на территории театра работали 25 человек, которые высадили не только цветы, но и овощи: баклажаны, томаты, огурцы, арбузы. Из трав петрушку и розмарин, из цветов – лаванду и чернобривцы.

Были заранее подготовлены деревянные кадки, которые разместили на месте разрушенных скамеек около лестницы. К ним был подведен капельный полив и установлены большие кадки с водой.

По словам куратора программы городского фермерства Александры Буровой, такое явление сейчас крайне популярно в странах Западной Европы, а также в Америке, и часто горожане занимаются выращиванием продуктов на таких вот маленьких грядках. Это не только запас еды, но и приближает городского человека к природе.

Одесситы с удовольствием присоединяются к проекту, стремясь вырастить экологически чистый продукт самостоятельно. Ухаживать за растениями поможет садовница Юлия, которая находится на территории “Зелёного” театра, пишет Взгляд из Одессы.

 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН