Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Проблема открытых люков на Херсонщине: есть решение

Кражи городского имущества на Херсонщине – дело нередкое. Тянут все, что можно украсть, но в лидерах находятся воры металла. И очень часто их добычей становятся крышки водопроводных, канализационных, теплосетевых, телекоммуникационных и других люков.

Поэтому людей порой подстерегает коварная ловушка на дороге или на тротуаре – открытые люки подземных коммуникаций.

Так, житель Каланчака пожаловался в соцсети на то, что прямо возле школы зияет отверстие колодца. Причем он пишет, что в эту яму не раз падали дети. Пока обошлось без серьезных травм, но в дальнейшем это может закончиться более трагично.

«Вот такой «красивый» люк у первой школы в Каланчаке, куда не раз падали дети», – прокоммментировал Сергей фото, которое опубликовал.

А отец одной из учениц указанной школы сообщил о  том, что его дочь трвмировалась при падении в этот люк. Он обратился под постом к жителям поселка:

«Прежде всего, обращение к местным жителям.

Не снимайте люки для сдачи на металлолом. Цена металла может стоить жизни человека. А следить за наличием люков должна местная власть и коммунальщики.

Месяц назад младшая дочь вот упала именно в этот люк, прощаясь с папой не смотрела под ноги. Но обошлось ссадиной на коленке.

Таких люков по нашему населённому пункту много, кто знает, как плачевно это обходится другим».

Кстати, в Херсоне открытые люки тоже не редкость. 

Но жалобы в соцсети не решат проблему, поэтому нужно сообщать о колодцах без крышек в соответствующие инстанции, чтобы они приняли меры реагирования.

«Видишь открытый колодец, позвони на телефон единого диспетчерского центра 15-80 или с мобильного  050 309 15 80. Информация придет в ту структуру, которая отвечает за данный объект», – уже давно предлагает директор Херсонского КП «Дорожник» Валентин Чесноков. 

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН