Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Вечером в Херсоне маршрутки по-прежнему не работают. Что изменится?

В четверг после недельного бойкота маршрутки в Херсоне возобновили работу – по тарифу 6 гривен. На маршруты вышло в три раза больше автобусов, чем накануне. И даже перевозчики, с которыми городская власть якобы разорвала договора, тоже продолжили работу.

Одни херсонцы вздохнули облегченно – не надо больше идти на работу пешком или добираться попутками. Другие продолжают игнорировать маршрутки, выражая протест против 6 гривен за проезд, ведь одно из главных условий этого тарифа не соблюдено: автобусы не оборудованы трекерами, пишет Гривна.

“Сегодня весь день специально наблюдала за маршрутками. Много автобусов возили по 5 человек в салоне. Некоторые вообще порожняком катались. Даже в час пик маршрутки были заполнены лишь наполовину”, – поделилась вчера в соцсети херсонка Татьяна.

Что касается вечерней работы маршруток, то здесь ничего не изменилось.“30-е и 38-е как ходили до 18:00, так и ходят – на себе проверил”, – пишет херсонец Роман.

А некоторые для сравнения показали данные портала easyway, по которому можно отследить движение маршрутки, Херсона и Николаева.“Время – 21:00. Угадайте, где проезд по 6 гривен, а где по 5”, – пишет херсонец Андрей и добавляет скриншот (см. фото).

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН