Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Транспортный коллапс в Херсоне. Власти молчат

В Херсоне продолжается транспортный бунт. Около недели пассажиры борются с маршрутчиками, отстаивая проезд в транспорте по 4 гривны. Водители наотрез отказываются принимать ухвалу от окружного административного суда и выгоняют пассажиров за недоплату. Полиция от огромного количества вызовов просто разводит руками и призывает херсонцев не устраивать скандалы.

 

Как утверждают жители города, они готовы платить по новым тарифам только в том случае, если кардинально изменится сервис и хотя бы начнут выдавать билеты.

 

«Я хотела взять билет, попросила водителя дать его мне, как подтверждение, что еду по 8. В ответ услышала отказ», – прокомментировала Елена.

 

В связи с последними событиями 16 ноября водители устроили забастовку, многие из них вообще не вышли на работу. Горожане в недоумении – за все утро они видели пару автобусов, да и те устанавливают заоблачный тариф – 8 гривен.

 

Дабы узнать все нюансы происходящего, и что об этом думают власти, журналисты интернет-издания «Гривна» обращались к руководителю управления транспорта Марине Виркун и городскому главе Владимиру Миколаенко. К сожалению, ни один из выше указанных чиновников не ответил не звонок, они всячески проигнорировали журналистов.

 

«Что происходит? Мы не можем доехать на работу, а дети в школу! Когда закончится этот беспредел? Водитель маршрутки №38 указал на «обновленный» тариф 8 гривен. Если отказываешься платить, лучше просто выйти. Сегодня настоящий праздник только для таксистов, они резко подняли цены, а линии по-прежнему все заняты», – возмутилась Татьяна.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН