Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевская таможня за восемь месяцев продала конфиската на 700 тысяч

Николаевской таможней ГФС в течение января-августа 2018 года открыто 160 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 84,2 млн. грн., из которых 52 дела с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 27 млн. гривен.
Об этом сообщил начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль.

В сообщении отмечается, что за аналогичный период 2017 года Николаевской таможней составлено 151 протокол на общую сумму почти 76 млн. грн. (то есть меньше на 9 дел и на 7 млн. грн.).

Как и в прошлых периодах 2018 года, большинство протоколов о нарушении таможенных правил составлено относительно нарушений с промышленными товарами — 45 протоколов на сумму 14,7 млн. гривен. За январь-август этот показатель составил 28 проц. от общего количества протоколов.

Кроме того, таможней открыто 16 дел относительно незаконных операций с продовольственными товарами, в т.ч. сигаретами, на сумму 69,1 млн. грн. (10 проц. от общего количества протоколов), а также 14 дел относительно незаконных операций с валютными ценностями на сумму 388,8 тыс. грн. (9 проц. от общего количества протоколов).
За указанный период судом рассмотрено 65 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 55 млн. грн., из них по 51 делу применена конфискация предметов правонарушений и штраф на сумму предметов правонарушений в размере 2,3 млн. гривен.

Николаевской таможней ГФС рассмотрено 80 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 625,6 млн. гривен.
Комментируя указанные показатели таможни, Роман Криль отметил, что всего по результатам правоохранительной деятельности Николаевской таможни ГФС за январь-август 2018 года в государственный бюджет перечислено 2,8 млн. грн., в т.ч. 2 млн. грн. — за счет уплаченных штрафов, примененных к нарушителям таможней и судом, а также 712,03 тыс. грн. — за счет конфискованного имущества.

Інше ТВ

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН