Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Австралийские фермеры мечтают выращивать киви в Одесской области

Четыре фермера по выращиванию киви были среди группы из 30 австралийских производителей, которые недавно провели две недели в Европе в рамках тура знаний о зернах, организованного агентом по агробизнесу Rabobank.

Опираясь на местные клиентские и отраслевые сети Rabobank, тур, который начался в Амстердаме и завершился 13 днями позже в Киеве, стал вторым международным кругосветным туром, возглавляемым банком, после поездки в прошлом году через западный зерновой пояс Америки, пишет Лиманская правда.

Новозеландскими фермерами, принявшими участие в поездке, были Эрик Уотсон, Стивен Бирема и его партнер Фредерика Ноордам и Джеймсом Роем (Саутленд).

«Мы хотели предоставить сельхозпроизводителям в Новой Зеландии и Австралии шанс увидеть для себя потенциал Украины. С большим количеством высококачественных пахотных земель, хорошим климатом и улучшением практики ведения сельского хозяйства, нетрудно понять, почему Украина становится все более доминирующим игроком на мировом рынке зерновых и масличных культур».

Украина ежегодно производит 80 миллионов тонн зерна и масличных культур, из которых 45 миллионов тонн экспортируется.

После успеха международных турне по изучению зерновых культур и недавнего тура овец и шерсти через южную Австралию. Генеральный директор Rabobank New Zealand Тодд Чартерис сказал, что Rabobank проведет ознакомительные поездки в следующем году в различные страны, а также организует туры здесь, в Новой Зеландии.

«Основная цель этих туров — обеспечить платформу для единомышленников, чтобы они делились знаниями и сравнивали методы ведения сельского хозяйства, чтобы улучшить свои собственные сельскохозяйственные операции», — сказал он.

«Теперь, проведя ряд этих туров, банку очень ясно, что у фермеров есть сильное желание участвовать в этих турах, чтобы они могли общаться с другими людьми, получать знания и делиться инновационными методами ведения сельского хозяйства», — сказал он. 

Rabobank New Zealand входит в состав глобальной группы Rabobank, ведущего в мире специалиста в области продовольствия и агробизнеса. Rabobank имеет почти 120-летний опыт предоставления индивидуальных банковских и финансовых решений для предприятий, занимающихся всеми аспектами питания и агробизнеса. Rabobank структурирован как кооператив и работает в 40 странах, обслуживая потребности около 8,6 миллионов клиентов по всему миру через сеть из почти 1000 офисов и филиалов. Rabobank New Zealand является одним из ведущих сельскохозяйственных кредиторов в стране и значительным поставщиком деловых и корпоративных банковских и финансовых услуг для сектора продуктов питания и агробизнеса в Новой Зеландии. Банк имеет 32 отделения по всей Новой Зеландии.

По материалам — http://www.voxy.co.nz

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Один француз уже мечтал выращивать виноградники в одесской области и даже попытался воплотить свою мечту… Спалили!!!

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН