Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Три одесских скалолаза поборются за медали чемпионата мира в Австрии

Трое спортсменов альпклуба «Одесса» примут в составе сборной команды Украины участие в чемпионате мира по скалолазанию.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ директор указанного клуба Мстислав Горбенко. По его словам, соревнования стартовали 6 сентября в австрийском Инсбруке, и Одесскую область представляют на них Даниил Болдырев, Константин Павленко и Алексей Кринецкий (выступления этих скалолазов запланированы на 7, 9, 12, 13 и 15 сентября).

«Самый опытный и титулованный спортсмен — это победитель этапов кубка мира, чемпион и рекордсмен мира Даниил Болдырев. Он выступит в своём коронном виде — в скорости. Кстати, на международных соревнованиях Даниил выступает ещё с 2006 года. Нынешний чемпионат станет для него пятым в карьере», — рассказал Мстислав Горбенко.

Он также сообщил, что Константин Павленко является чемпионом мира среди молодёжи 2015 года.

«А самый молодой участник, Алексей Кринецкий, дебютирует на чемпионате мира среди взрослых. Выступления на международной арене он начал в 2015 году с Кубка Европы среди молодёжи. В этом году он становился вторым на этапе Кубка Европы. Отмечу, что эти ребята имеют достаточно высокий уровень подготовки. Надеюсь, все спортсмены достойно представят Одесскую область и сборную Украины на престижных соревнованиях и вернутся домой с медалями», — заключил директор альпклуба «Одесса».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН