Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Жители Острова жалуются на вонь – на этот раз от затонов

В соцсети херсонец Андрей Овсинков спрашивает: «Уважаемые жители Острова, что с затонами на реке Кошевой? Невозможно подойти к воде, вонь ужасная. Есть информация, что сбросили фекалии с судна в затоне».

 

В комментариях люди пишут:

 

Игорь Макиевский: «Если честно, то я сомневаюсь, что это сброс с фекальной системы судна, тогда бы воняло в одном затоне. Автор пишет, что воняет в затонах. Да и за сброс можно быть наказанным».

 

Наталья Михайленко: «Кто говорит, что коллектор почистили и слили. На самом деле вонь неимоверная и никому нет дела, хотя в 20 метрах очистительная стоит. Может, кто-то знает, куда звонить?».

 

Петро Костянтинович: «Водоросли гниют».

 

Anastasiya Pogorletskaya: «Завоняло с прошлой недели, местной власти вообще дела нет. То пометом куриным воняет, то дерьмом неясной этиологии».

 

Виталий Олимский: «Открою вам всем тайну. У многих судов старой конструкции фекальная цистерна около 2 м.куб. Команда на таких судах как правило 13 человек, всем этим 13 морякам нужно каждый день мыться-бриться, ходить в туалет, кушать. Как думаете, на сколько быстро наполнится фекальная цистерна? На самом деле почти все суда регулярно промывают фекальные цистерны в Днепре, просто делают это ночью, втихаря».

 

Игорь Макиевский: «Если вы знаете о размере фекальных цистерн, то должны знать и об установках для обеззараживания сточных вод».

 

Виталий Олимский: «Игорь Макиевский, ой, шо вы говорите… А ну-ка, поищите такие установки на Волго-Балте, Волго-Доне, Сормовском…».

 

Черняк Ольга: «Вонь стоит по всему Днепру и вне города, очень жарко, вода в камышах застаивается и появляется этот жуткий болотный запах».

 

Игорь Херсонец: «Открою секрет, у нас возле моста коллектор/ливневка всю жизнь что-то сбрасывает».

Херсон daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН