Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситам предлагают “Эксклюзив”

До 9 сентября в галерее «Вернисаж» (Белинского, 13) проходит выставка Натальи Будурацкой «Эксклюзив», на которой представлены картины в авторской технике, представляющей собой синтез живописи и керамики.

Пейзажи, натюрморты, сказочные образы, мифические существа – Наталья воплощает фантастические сюжеты с большой изобретательностью. Хоть она щедро делится своими секретами на мастер-классах, повторить её успех пока никому не удавалось. «Моя кошечка», «Муза», «Пёс Сирко», «Сказки деда Панаса», «Ход конём» и другие керамо-картины Будурацкой погружают зрителя в мир доброй и весёлой сказки не без морали, пишет Культурометр.

«Первоначально я хотела назвать эту выставку «Для вас», – призналась художница на вернисаже. – Потому что всё мое творчество адресовано вам, моим зрителям, мне очень важны ваши впечатления, настроения, чувства. Но потом, поскольку здесь представлены необычные работы, решила назвать: «Эксклюзив». Мы приходим в этот мир, чтобы познать самое прекрасное: любовь, истину, красоту, радость. Наша жизнь становится радостной, если мы впускаем всё это в своё сознание».

Наталья Будурацкая в 1989 году с отличием окончила знаменитую «грековку», а её керамика стала лучшей дипломной работой года. Наталья – участница многих украинских и международных выставок, удостоена многочисленных наград, в том числе от Министерства культуры Украины за весомый вклад в развитие украинского искусства и высокий профессионализм.  Её работы присутствуют в коллекциях президентов Украины, России, Германии, Польши, Португалии, а также в коллекциях известных политических деятелей. Уникальные керамические картины одесситки украшают частные собрания любителей живописи и керамики США, Франции, Польши, Германии, Греции, Португалии, России и Украины. 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН