Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На фестивале «Украинский арбуз – сладкое чудо» победила ягода весом 25 кг

Сегодня в Голой Пристани прошел XV Всеукраинский фестиваль “Украинский арбуз – сладкое чудо”. В этом году на него приехали более ЗО фермерских хозяйств-участников.

Также в рамках этого фестиваля были проведены выставки-продажи и другой сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающей промышленности. Это, в частности, свежие ягоды и фрукты, виноград, колбасы, другая продукция. Кроме того, на фестивале около 50-ти участников развернули свои выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции, сообщает издание Новости Голой Пристани.

Для гостей фестиваля была представлена ​​концертная программа творческих коллективов города, парусная регата, игры, конкурсы и развлечения.
Члены жюри определили самые тыква, арбуз и дыню. Так, в этом году самый большой арбуз вырастил фермер из Новой Збурьевка Владимир Финочко, вес полосатого красавца составляла 25 кг. на втором месте Николай Салинский из Новой Збурьевка с арбузом весом 24 кг, на третьем-Андрей Бондарь (Долматовская ОТГ) с арбузом весом 22,5 кг.

Самая дыня в этом году выросла на поле фермерского хозяйства “Фаворит” (председатель Иван Яланский) и затянула она 8,9 кг, на втором месте Василий Теличко, который работает агрономом в фермерском хозяйстве “Фаворит” и вырастил дыню весом 6 кг, третье место у Николая Салинского из Новой Збурьевка с дыней весом 5,9 кг.

Самая тяжелая тыква в этом году вырос у Алексея Косенко с Кардашинки, вес этого красавца составляла 35 кг, на втором месте Иван Веселовский с Голой Пристани с тыквой весом 33 кг и на третьем – Дмитрий Седов с Кардашинки с тыквой весом 30,8 кг.

Лучшую выставку сельскохозяйственной продукции организовала Новозбуривська сельский совет во главе со своим головой Таисией Самойленко, а лучшая выставка декоративно-прикладного искусства была в кружка “Умелые ручки” Таврического Дома культуры (руководитель Королева Людмила Дмитриевна).

Также мэр Голой Пристани Александр Бабич наградил всех участников регаты, которые получили от организаторов вкусные и сладкие арбузы, а также грамоты и кубки.

Херсон онлайн 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН