Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Количество чиновников на Херсонщине сократилось в три раза

 

Об этом на ФБ написал Вячеслав Яременко, экс-первый заместитель Херсонского городского головы:

Как на местном, так и на центральном уровне. Абсолютно в этом уверен, ведь в свое время я находился у истоков создания Центра предоставления админуслуг в Херсоне. Прекрасно помню, как приходилось уговаривать различные органы, чтобы они разместили там всего лишь по одному своему представителю – для быстроты и комфортности работы как жителей города, так и этих же структур. Все просто и удобно – без беготни по кабинетам вереницы чиновников, выстаивания длинных очередей и возможности «закулисного» решения вопросов. Один госслужащий или чиновник местного самоуправления выполняет функции сразу нескольких. Все открыто, прозрачно и в рамках закона. И это работает.


По недавним данным, на одного чиновника приходилось около 170 жителей Украины. Всего же в НАПК насчитали 816 тысяч деклараций от лиц, уполномоченных выполнять функции государства и органов местного самоуправления. При этом стоит учитывать, что по сравнению с 1995-м годом, такие структуры, как аппарат Верховной Рады, Администрация Президента и СНБО, по количеству чиновников выросли в 3 раза.

А ведь зарплаты там совсем не маленькие. Да и в целом, фонд оплаты труда госслужащих и должностных лиц местного самоуправления с каждым годом тоже возрастает.
Мы понимаем, что «Боливар», то есть экономика Украины, не может выдержать такого количества армии бюрократов, в то время как численность пенсионеров в стране растет в геометрической прогрессии, а количество рабочих мест сокращается в той же прогрессии.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН