Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

С алиментщиков Херсонщины взыскали более 13 млн. гривен

С начала текущего года с алиментщиков взыскали 13 млн. 92 тыс. грн. в пользу 14 тыс. детей. Об этом сообщил начальник главного территориального управления юстиции в Херсонской области Константин Хутковский.

«Только за последние 10 дней государственными исполнителями вынесено 15 постановлений, которыми предусмотрено привлечение неплательщиков ко всем видам, – говорит КонстантинХутковский, – Это и выезды за границу, и права на управление транспортным средством, и оружие, охота. Все эти санкции будут применены к тем неплательщикам, срок задолженности которых превышает 6 месяцев».

Также в Херсонской области создан штаб, который занимается непосредственно ликвидацией задолженности по алиментам, который возглавляет Константин Хутковский, как начальник Главного территориального управления юстиции. В него входят все руководители территориальных подразделений государственных служб области. С ними разработан совместный план действий по выявлению и привлечению к ответственности неплательщиков алиментов.

Херсон Daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН